Порядок будет?

За прошедшую неделю в Госадмтехнадзор поступило 836 обращений граждан

Инспекторским составом территориальных отделов Госадмтехнадзора по итогам мая проведена проверка состояния и содержания 10,6 тысяч объектов и территорий в границах Подмосковья.

«В результате проверок, проведенных как в рамках специальных надзорных мероприятий, так и в ходе отдельных объездов с целью выявления нарушений чистоты, порядка и благоустройства, административно-техническими инспекторами зафиксировано 5,4 тысячи нарушений. Нарушителям выдано три тысячи предписаний об устранении нарушений. Более двух тысяч недостатков были ликвидированы до составления материалов по факту их обнаружения»,– сообщила Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор МО.

По итогам прошедшего месяца выявлено 1,2 тысяч нарушений, связанных с парковками на газонах и территориях с зелеными насаждениями, более 500 нарушений, связанных с ненадлежащим содержанием территории в местах общественного пользования, массового посещения и отдыха, около 200 нарушений требований в содержании контейнерных площадок. В результате проверок устранено почти 4 тысяч нарушений. Остальные недостатки находятся в стадии устранения.

Общественность смотрит

При Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области состоялось заседание Общественного совета. В работе приняли участие представители Госадмтехнадзора, Московского областного общественного движения «Общественный совет поддержки государственной политики», Торгово-промышленной палаты региона, основных религиозных конфессий области и  т.д.

В ходе заседания состоялось обсуждение нового положения о внештатных инспекторах Госадмтехнадзора. Было предложено отбирать самых заинтересованных и инициативных граждан, настроенных на активную работу и взаимодействие с начальниками территориальных отделов ведомства. Было высказано предложение по использованию средств видеофиксации на участках массового сброса мусора. Члены Общественного совета также сошлись во мнении, что всем необходимо активнее использовать социальные сети для выявления нарушений в сфере соблюдения чистоты и порядка на территории области.

Ирина Баринова

 

 

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий