"Контрастная" гонка

В Наро-Фоминске прошли соревнования на кубок Nice Bikes

В минувшие выходные в лесном массиве «Ёлочки» состоялась «Контрастная» гонка на кубок Nice Bikes. Формат гонки в этот раз был «90 минут»: за отведённое время нужно было проехать максимальное количество кругов, протяженность трассы составила 6 км. В гонке приняли участие 35 человек из Москвы, Обнинска, Протвино, Серпухова, Калуги, Климовска, Селятино, Троицка, Чехова и Наро-Фоминска. Присутствовали ветераны велогонок, чемпионы Москвы и области, а также участники, которые проехали трассу в первый раз.

Трасса стала сложнее и техничнее прошлых лет, в оврагах появились мостики, разметка стала более продуманной, появилась навигация в виде стрелок и пометок об опасных участках. Строительством трассы занимались местные профессиональные велогонщики.

Хочется отметить, что это первая благотворительная гонка на счету велобратства «Nice Bikes», на собранные средства планируется устроить небольшой праздник для детей реабилитационного центра «Надежда».

Организаторы выражают благодарность подарочным спонсорам мероприятия, а также молодежному комплексному центру за поддержку, организацию на месте, предоставленные кубки и медали.

Следующий этап гонок планируется на август, следите за анонсами в группе vk.com/clubnicebikes.

Елена Чижова

Фото: Дарья Веснина

 

Виталий Гавриков, организатор и основатель велобратства Nice Bikes:

- Хочу официально назвать эту гонку «Контрастной» не только в силу разности умений и возраста наших спортсменов, но и погоды, которая менялась каждые полчаса. Дождливый круг сменялся абсолютно солнечным, мокрая форма успевала высохнуть и снова намокнуть, сырая трасса в силу укатки становилась всё сложнее, но наш настрой оставался неизменным. Борьба, азарт не угасали ни на секунду. Сил и времени в эту гонку было вложено очень много.  

Анастасия Калинина, участница гонки в категории «мастера»:

- Вот и прошла моя первая гонка в этом году. Эмоций столько, сколько и участников. Трасса –«огонек», есть с чем сравнить. Думала, что моих сил хватит только на два круга, а нет, зашла на третий, что было удивительно и для себя самой. Спасибо большое «архитекторам» данной трассы, получилось довольно необычно и интересно.

Максим Сахаров, участник гонки в категории «эксперты», «архитектор» велотрассы:

- В этом году маршрут гонки сильно изменился, удивив старых и новых участников, которым рассказали о прошлогодних «двух лыжных подъёмах» и плоских лыжных дорогах. Из-за дождливой погоды и постоянно стоячей воды на лыжных просеках всей командой нашего велоклуба было решено однозначно менять маршрут будущих гонок. И в этот раз была подготовлена совсем иная трасса, проходящая глубоко в лесу, в оврагах и петляющая между деревьев. Уверен, что многие нарофоминцы никогда не захаживали на эти старые тропы и не могли представить в нашем лесу совершенно новые, по-настоящему кросс-кантрийные спецучастки для велогонщиков, которые были построены буквально в прошлом году и продолжают разрастаться благодаря нашей команде строителей.

Алексей Акинфеев, участник в категории «новички» (первая гонка):

- В эту субботу я решился на то, на что не смог решиться в прошлом году – велогонка! Старт прошел более-менее, я даже смог кого-то обогнать, но как только начались мокрые горки, велосипедом стало управлять очень сложно, и на мокрых корнях я не справился и улетел через руль (вот бы со стороны это увидеть). Вся трасса была борьбой уже не с соперниками, а, прежде всего, с собой – чтобы не развернуться и не уехать. Были еще падения в грязь, но круг я все же одолел. На большее, к сожалению, не хватило сил. Буду тренироваться. И как итог – это было просто супер. Отличная организация, несмотря на погоду. Трасса, которая бросает вызов, – я ее все равно одолею. И обязательно буду участвовать в следующих соревнованиях.

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий