Деньги не пахнут

Сотрудниками УМВД России по Наро-Фоминскому району Московской области задержан 35-летний житель Ивановской области, подозреваемый в совершении мошенничества. Установлено, что злоумышленник, используя заведомо подложные документы, незаконно получил в одном из банков денежные средства, принадлежащие пропавшему без вести местному жителю.

При изучении камер видеонаблюдения подозреваемый был установлен и задержан в момент совершения очередного преступления. В ходе личного досмотра у злоумышленника обнаружены и изъяты поддельный паспорт и документы на наследство.

Доказана причастность правонарушителя к совершению аналогичного эпизода противоправной деятельности на территории Наро-Фоминского района. Общая сумма ущерба составила более 2 миллионов рублей.

По данным фактам Следственным управлением УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В отношении злоумышленника судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного, а также ведется поиск остальных участников преступления.

Пресс-служба УМВД по Наро-Фоминскому району

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий