Новое назначение

6 июня в администрации Наро-Фоминского района состоялось 104 заседание Совета депутатов. На повестку дня было вынесено восемь вопросов. Депутатам предстояло утвердить генеральные планы сразу нескольких городских и сельских поселений: г.п. Верея, г.п. Калининец, г.п. Селятино, с.п. Атепцевское.

Так, в Верее генеральным планом под жилищное строительство намечены территории: под многоквартирное строительство между ул. Лесной и ул. Магистральной, ул. Солнечной и ул. Восточной, у Больничного переулка. Под индивидуальное строительство: у п. Пионерский, д. Загряжское, д. Ястребово, д. Монаково, д. Тютчево и т.д. Развитие общественно-делового центра Вереи с условием выполнения реконструкции и реставрационных работ зданий, имеющих историко-архитектурное значение. А также развитие рекреационных благоустроенных зон в долине реки Протвы.

В  генеральном плане Селятино планируется: размещение новой многоквартирной (средне и –малоэтажной) застройки в п. Селятино, д.Софьино, д. Свитино, д. Новоглаголево, д. Жедочи. Сохранение особо охраняемых территорий и озеленение территорий в Новоглаголево, п. Дома отдыха «Отличник», д. Софьино и Жедочи. Предусмотрена  реконструкция дорог  и модернизация местной транспортной сети.

В г.п. Калининец – мероприятия по строительству нескоростных и скоростных участков ЦКАД. Развитие жилых территорий: в д. Сумино по ул. Южной, в д. Тарасково на ул. Фабричной и др. Сложившиеся же производственные зоны останутся в своих границах с условием упорядочения их функционального использования. Действующие производства предлагается перевести на экологически ориентированные технологии.

В. с.п. Атепцевское планируется развивать жилые территории в Новой Ольховке, Горчухино, Котово, Ерюхино, Собакино, Каменском. Под общественно-деловую застройку планируется выделить: часть территорий в д. Нефедово, Деденево, Щекутино, Елагино, Горчухино, Атепцево.  Также планируется развивать рекреационные  и производственно-коммунальные территории.

В ходе рабочего заседания, рассмотрев предложение и.о. руководителя администрации Наро-Фоминского района Р.Л. Шамнэ, депутатский корпус единогласным решением согласовал на должность заместителя руководителя администрации кандидатуру С.В. Борисенко, до недавнего времени возглавлявшего администрацию с. п Атепцевское.

Елена Скрипко

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий