Наказали за отходы

Городской прокуратурой проведены проверки соблюдения ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, утвержденных Главным государственным ветеринарным инспектором Российской Федерации 04.12.1995 №13-7-2/469 в деятельности ООО «Мясной стандарт», ЗАО «Комбинат «Нарэкопрод», ООО «Фроза» и ООО «Восход».

Установлено, что должностными лицами ООО «Мясной стандарт» биологические отходы не утилизировались, не обеззараживались в биотермических ямах, не уничтожались и не захоранивались в специально отведенных местах.

На территориях ЗАО «Комбинат «Нарэкопрод» и ООО «Восход» в контейнерах для сбора твердых бытовых отходов находились биологические отходы.

Также в ООО «Восход» и ООО «Фроза» отсутствовали заключения ветеринарного специалиста на биологические отходы.

По результатам проведенных проверок в вышеуказанных организациях внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены четыре лица. Нарушения устранены.

По постановлениям прокурора должностные лица ООО «Мясной стандарт», ЗАО «Комбинат «Нарэкопрод» и ООО «Восход» привлечены к административной ответственности,  ч.3 ст.10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в виде штрафа на общую сумму 80 тысяч рублей.

 

 

Старший помощник Наро-Фоминского

                                                                                                                               городского прокурора      

 Н.Р. Акчурин

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий