Территория доброго дела

День защиты детей, который приходится на первый день лета, – один из самых старых международных праздников. Его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

Этот праздник прежде всего напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг и т.д. Традиционно в этот день в лагерях открываются летние смены, в детских учреждениях проходят праздники и концерты.

Педагоги и воспитанники Дома творчества им. Веры Волошиной в Наро-Фоминске решили в день защиты подумать не только себе, но и о тех, кто находится рядом и кто нуждается в защите и помощи каждый день и каждый час.

«В нашем городе живет маленькая Полина Леонова. Она больна и сейчас находится на реабилитации в Калуге. Мы решили провести концерт и организовать ярмарку-продажу детских работ. Наши ребята откликнулись на это с удовольствием. Спасибо также горожанам за то, что они принесли свои поделки», – рассказала «ЦГ» директор Дома творчества Лидия Ивановна Кныш.

Несколько часов шел концерт: на сцене, сменяя друг друга, демонстрировали свои таланты певцы, танцоры, музыканты. Картины из природных материалов, мыло ручной работы, детские игрушки и другие поделки шли на «ура».

По итогам благотворительной акции было собрано более 15 тысяч рублей. Все вырученные средства будут переданы маме Полины – Ирине Леоновой.

 

Елена Скрипко

 

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий