Гуляй, город

«В России, – как поется в гимне города, – малых городов не счесть, но есть один, что нам всего дороже…Здесь мы работаем, и здесь живем. Мы этот выбор сделали однажды».

По сложившейся традиции, в первый день праздника в городской администрации проходит торжественный прием делегаций городов-побратимов. Как говорится, в этот день все флаги и подарки нам. И не только. 26 мая были подписаны договоры о сотрудничестве между городами Наро-Фоминск–Кантемировка и Наро-Фоминск–Вязьма. А чуть позже в РДК «Звезда» состоялась официальная часть праздника.

В субботу на площади Молодежной для всех горожан были и хлеб, и зрелища: выставки прикладного и декоративного искусства, мастер-классы, спортивный праздник и фестиваль «Звезда по имени Детство», выступления творческих коллективов из городов-побратимов: Чистополя, Кантемировки, Бобруйска, Елин-Пелина и др. На площади Ленина у ЦШИ «Гармония» прошли благотворительная ярмарка и выставка-акция фотографий «Сушка». В этот день все могли подарить своему городу подарок. Иван Григорьевич Поломошнов живет в Наро-Фоминске с 1975 г. Поэт он непрофессиональный, но его строки как выражение любви и уважения:

Наро-Фоминск – город-труженик, город-воин!

Столицу защитил ты для державы

Для нас теперь ты стал дороже вдвое:

Ты стал городом воинской славы…

Ты в городе живешь и им теперь доволен,

И город вправе видеть от тебя

К нему бережливую, добрую волю

И помнить всегда, говоря для себя:

«Ведь ты защитил Отчизну,

Врага не пустил к Москве.

Тебе я обязан жизнью –

Того не забыть мне вовек!

Группы «Губерния» и «Отпетые мошенники» собрали на вечернюю дискотеку огромное число горожан. А обещанный праздничный салют расцветил ночное небо, завершая праздник.

Елена Скрипко

Елена Волкова

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий