Отпраздновали

3 мая сотрудниками ГИБДД на 74 км Киевского шоссе за нарушение ПДД был остановлен автомобиль под управлением 37-летнего жителя г. Москвы. Гражданин был с явными признаками алкогольного опьянения и от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Установлено, что мужчина в январе 2017 г. был подвергнут административному наказанию за управление ТС в состоянии опьянения в виде штрафа 30 тыс. рублей с лишением права управления на срок 1 год и 6 месяцев. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

3 мая стражами правопорядка задержан местный житель, подозреваемый в совершении кражи в г.п. Наро-Фоминск из дачного дома, расположенного в одном из СНТ п. Новая Ольховка. Сумма ущерба составила более 30 тысяч рублей. По данному факту следственным управлением УМВД России по Наро-Фоминскому райну возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

4 мая сотрудниками уголовного розыска Апрелевского ОП у одного из домов на ул. Чкалова г.п. Апрелевка по подозрению в хранении наркотических средств задержан 37-летний житель Оренбургской области. В ходе личного досмотра у мужчины сотрудники полиции обнаружили и изъяли сверток с порошкообразным веществом светлого цвета. Результаты химического исследования показали, что содержимое изъятого свертка является наркотическим средством – амфетамином, общим весом 3,87 грамма. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

6 мая в дежурную часть УМВД России по Наро-Фоминскому району от 34-летней местной жительницы поступило заявление о том, что ночью неизвестный молодой человек угнал ее автомобиль, который был припаркован у одного из домов на ул. 8 Марта г.п. Наро-Фоминск и скрылся в неизвестном направлении. Сумма ущерба составила более 180 тыс. рублей. Сотрудниками полиции задержан 18-летний житель Тамбовской области. Отделом дознания УМВД России по Наро-Фоминскому району возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Уважаемые жители Наро-Фоминского муниципального района! Если Вы стали жертвой преступных посягательств или располагаете сведениями о преступлениях и правонарушениях, незамедлительно сообщайте в полицию по телефону Дежурной части УМВД: 8-496-343-56-72, или по «Телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области: 8-495-692-70-66, или просто 102/112.

 

Пресс-служба УМВД России по Наро-Фоминскому району

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий