Два колеса и две педали

В минувшие выходные в Наро-Фоминске состоялось традиционное открытие велосезона 2017 года. 6 мая любители экологичного транспорта большой, уже давно подружившейся компанией собрались на площади Молодежной у РДК «Звезда».

Пока спортсмены и любители здоровались, общались, фотографировались и готовились к старту, их развлекали ведущие. Прошло несколько конкурсов на знание «велосипедного» сленга, а также на быстроту реакции, спортивную подготовку и чувство юмора. Всех победителей наградили призами от спонсоров.

Традиционно свой танцевальный флешмоб зрителям подарили юные участники коллектива «High Flight». Также каждый желающий получил возможность бесплатно прокатиться на новом модном двухколесном транспорте – гироскутере. Для безопасного движения по улицам города сотрудниками ГИБДД УМВД по Наро-Фоминскому району всем участникам велопробега были вручены световозвращающие браслеты.

Маршрут велопробега был уже знаком тем, кто не впервые принимает участие в этой акции. Он начался от Молодежной площади, пролегал по улице Комсомольской до остановки «Юность» и обратно по улице Калинина до детского парка, где спортсмены возложили цветы к братской могиле. И в завершение этого спортивного дня велолюбители приняли участие в велоквесте, посвященном Году экологии в России.

Активистами велосипедного движения в Наро-Фоминске – участниками клуба Nice Bikes – уже запланировано много спортивных мероприятий на предстоящий сезон, ближайшее – 3 июня.  В лесном массиве «Ёлочки» состоится классическая благотворительная гонка на кубок Nice Bikes. Регистрация участников стартует в 10.30. Увидимся на обочинах города!

Елена Чижова

 

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий