С шумом и ревом

С наступлением весны на дорогах Московской области ежедневно увеличивается количество двухколесного транспорта. Несмотря на тот факт, что официально в Подмосковье мотоциклетный сезон еще не открыт, любители мототранспорта уверенно бороздят областные дороги. К сожалению, очень часто неопытность, манящая скорость и жажда острых ощущений становятся для мотолюбителей фатальными факторами. В большинстве случаев причиной дорожных аварий с участием мотолюбителей становится низкая водительская культура мотоциклистов, которая выражается в грубых нарушениях правил дорожного движения, браваде и необоснованном лихачестве.

22 апреля 2017 года на открытой площадке Международного выставочного центра «Крокус Экспо» состоялся традиционный областной праздник «Мы вместе за безопасность дорожного движения», посвященный открытию мотосезона в Подмосковье. По замыслу организаторов, которыми являются Правительство и Госавтоинспекция Московской области, а также байкерский клуб «Ночные волки», мероприятие способствует повышению культуры поведения участников дорожного движения и привлечению внимания широкой общественности к проблемам аварийности двухколесного транспорта.

Программа праздника была очень насыщена и включала в себя: выставку современной и раритетной техники подмосковной Госавтоинспекции, мастер-класс по велотриалу, акцию «Школа дорожной безопасности» с использованием специального автобуса-тренажера ГУОБДД МВД России, специальную детскую анимационно-игровую зону, демонстрационные экспозиции авто-, мотопродукции от известных производителей.

На основной площадке праздника вниманию всех гостей и участников были предложены зрелищные показательные выступления по мотофристайлу, стандрайдингу и велотриалу, а также демонстрационная программа специализированного мотобатальона ДПС и многое-многое другое.

 

По информации ОГИБДД УМВД России

по Наро-Фоминскому району

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий