Для тех, кто в отпуске

Приём багажа осуществляется у стоек регистрации пассажиров в залах вылета терминалов аэропорта. Условия и правила перевозки багажа, включая нормы бесплатного провоза багажа и размер ручной клади, определяются авиакомпаниями. Сверхнормативный багаж оплачивается в порядке и по тарифу, установленному авиакомпанией.

Выдача багажа осуществляется в залах прилёта терминалов аэропорта с помощью удобных багажных каруселей. Номер, на который осуществляется выдача багажа вашего рейса, выводится на дисплеях в залах прилёта. Рядом с багажной каруселью находятся бесплатные багажные тележки.

 

Розыск багажа.

Если багаж был утерян при перевозке, то необходимо, прежде всего, подать заявление в авиакомпанию, так как при покупке билета договор заключается с авиакомпанией и ответственность за багаж несёт именно она.

В случае, если багаж был повреждён или на него были осуществлены криминальные посягательства, необходимо подать заявление в авиакомпанию и в аэропорт Внуково.

В случае, если претензия содержит требование материального характера, сумма материального требования должна быть подтверждена соответствующими документами, которые в обязательном порядке должны быть приложены к претензии.

В случае, если обнаружена пропажа предметов из багажа до выхода из зоны выдачи багажа, следует, не выходя из этой зоны, обратиться к сотруднику розыска багажа и составить акт, который впоследствии может быть приложен к заявлению в полицию. Помните, что после выхода из зоны выдачи багажа доказать факт пропажи предметов практически невозможно.

Уважаемые пассажиры. В случае обнаружения отсутствия личных вещей или совершения в отношении вас противоправных действий, вы имеете право обратиться к любому сотруднику полиции в аэропорту Внуково либо в дежурную часть линейного отдела, расположенную по адресу: г. Москва, ул. 2-я Рейсовая, дом 2, телефон: 8-495-436-24-10.

Сделать это можно: письменно по почте или в дежурной части, а также устно по телефону. В случае личного обращения в дежурную часть ЛО МВД России в аэропорту Внуково оперативный дежурный обязан принять у вас заявление, зарегистрировать его в книге учета сообщений о преступлениях и выдать талон-уведомление о принятии заявления.

Кража предметов из багажа является уголовным преступлением, которое имеют право расследовать только правоохранительные органы. Согласно законодательству РФ, розыск багажа осуществляется 21 день, если багаж не найден, пассажир имеет право обратиться в авиакомпанию для решения вопроса о компенсации. При повреждении багажа (содержимого), недостачи содержимого претензия направляется перевозчику не позднее 7 дней со дня получения багажа. В комнатах невостребованного багажа хранится невостребованный багаж и найденные вещи.

Терминал A

Международные рейсы: +7 (495) 436-29-32. Внутренние рейсы: + 7 (495) 436-45-13.

Прибывший в аэропорт назначения багаж хранится бесплатно в течение 2-х дней, включая день его прибытия. За хранение багажа в течение последующих дней взимается плата по действующим тарифам.

 

ЛО МВД России в аэропорту Внуково

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий