Отчет для отчета

18 апреля в большом зале РДК «Звезда» прошло 100-е расширенное заседание Совета депутатов Наро-Фоминского района. В рамках Совета был заслушан отчет главы района В.В. Андронова о проделанной за 2016 год работе, а также отчет и.о. руководителя районной администрации Р.Л. Шамнэ.

По итогам года в рейтинге муниципальных образований Московской области Наро-Фоминский район поднялся с 49-го места, которое он занимал в 2014 году, на 10-е. «Учитывая тот факт, что показатели данного рейтинга являются индикаторами, отражающими основные направления развития Московской области, мы можем говорить о серьезном прорыве, который потребовал качественно нового подхода к решению наиболее острых проблем нашего района», – отметил глава.

По словам Вадима Андронова, основными направлениями работы района в 2016 году являлись безопасность и здоровье жителей, образование и экология, дороги и качество ЖКХ. По итогам областного  рейтинга органов местного самоуправления за 2016 год Наро-Фоминский район по направлению «Инвестиции» занял 1 место, а по направлению «Предпринимательская деятельность» – 6 место в Московской области.

По направлению «Физическая культура и спорт» район занял 12 место среди 68 муниципальных образований. В районе будет  подготовлена одна из тренировочных площадок чемпионата Мира по футболу в 2018 году. Такой площадкой выбран стадион «Спорткомбинат «Строитель».

Стоит отметить, что оба заслушанных отчета были приняты депутатами единогласно. В связи с этим многие задаются вопросом: как единогласно можно признать положительной деятельность, в списке которой и будущий мусоросжигательный  завод, и формирование городского округа, и платные дороги внутри города, а также роспуск самого Совета депутатов, состоящего преимущественно из глав поселений? Беспокоит людей и состояние не оформившейся до конца пешеходной улицы Ленина, развалившейся после зимы буквально на глазах, а также внешний и внутренний вид Центрального парка им. Воровского, где весну встретили покосившиеся лавочки и фонари. Асфальт на улицах города также оставляет желать лучшего. Улицы Ленина, Профсоюзная, Шибанкова, Окружная, Володарского требуют немедленного ремонта, в народе их негласно называют «как после бомбежки».  Все эти вопросы по существу, заданные президиуму, решено было отложить «на потом».

Вопрос, какие же все-таки направления работы были приоритетными, остается открытым.

Алиса Волкова

В 2016 году:

  • Инвестиции в социально-экономическое развитие района составили более 14 млрд. руб.
  • Предприятиями района отгружено продукции и товаров, выполнено работ и услуг на сумму 68,4 млрд. рублей. Рост по отношению к 2015 году составил 104,7%.
  • Ликвидирована очередность в детские сады детей от 3 до 7 лет.
  • Зафиксирован естественный прирост населения.
  • Центральный парк культуры и отдыха города Наро-Фоминска стал участником программы «Культура Подмосковья». На условиях софинансирования на благоустройство парка выделено 20 млн. руб.
  • В два раза увеличена доля населения, участвующего в коллективах народного творчества и школах искусств.
  • Прорыв в реализации программы «Чистая вода».
  • Проведено комплексное благоустроено 33-х дворов.

 

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий