Снег сошел, остался…

 

Министерство экологии и природопользования Московской области оштрафовало дорожно-эксплуатационное предприятие из Апрелевки за нарушение природоохранного законодательства, выявленное инспекторами эконадзора в ходе рейда по площадкам хранения снега, вывезенного с дорог Наро-Фоминского района.

По словам министра экологии и природопользования МО Александра Когана, на окраине Апрелевки в районе улицы Сосновой на площадке вместе со снегом были обнаружены использованные автошины, которые относятся к отходам IV класса опасности.

Минэкологии оштрафовало на 35 тысяч рублей компанию ООО «Априори МРГ». Эта организация вывозила с улично-дорожной сети города снег и для его складирования использовала площадку, выделенную местной администрацией.Прокуратура выдала организации представление устранить нарушение. «Автошины являются вторсырьем, их необходимо сдавать на вторпереработку, – сказал Александр Коган. – В ходе осеннего этапа акции «Шина-2016» экоактивисты собрали и отправили на переработку почти 1600 тонн утильных покрышек, а всего в 2016 году в Подмосковье собрали более 3700 тонн шин».

 

По информации пресс-службы Министерства экологии МО

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий