Банкомат взят

Сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия на установление лиц, причастных к совершению кражи денежных средств из банкомата на ул. Маршала Жукова г.п. Наро-Фоминск

28 марта в 04:15 в Дежурную часть УМВД России по Наро-Фоминскому району поступило сообщение о том, что в здании одного из торговых центров, расположенном  на ул. Маршала Жукова г.п. Наро-Фоминск, поврежден банкомат.

Сотрудниками полиции, незамедлительно прибывшими на место происшествия, при просмотре записей видеонаблюдения установлено, что четверо неизвестных молодых людей, одетых в темную одежду, в капюшонах, осуществили подрыв банкомата, принадлежащего одному из банков, после чего похитили денежные средства, находящиеся внутри.

Злоумышленники, повредив входную дверь центрального входа торгового центра, зашли в тамбурное помещение, наполнив банкомат газовой смесью, с помощью принесенного с собой газового баллона осуществили подрыв и кражу денежных средств из банкомата. Сумма причиненного ущерба устанавливается.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная организованной группой и в особо крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лиц,  причастных к совершению данного преступления, свидетелей и очевидцев произошедшего.

 

Л.Н. Хотеенкова,

старший инспектор группы по взаимодействию со СМИ

УМВД России по Наро-Фоминскому району

                           

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий