Свет души

Геннадий Горшков увлекся живописью в раннем детстве. Учился в студии Степана Георгиевича Пугачева, в  Московской средней художественной школе при институте им. В. И. Сурикова, технологическом институте. В начале марта в выставочном зале РДК была открыта его вторая персональная выставка. Сам художник говорит, что выставка – это всего лишь очередной этап в его жизни: «Всегда  приятно посмотреть на себя со стороны, так как в мастерской сложно все это увидеть. Любая экспозиция позволяет увидеть, куда двигаться дальше, она привносит что-то новое в жизнь. Живопись – моя профессия. Художник должен работать для зрителя и показывать и представлять то, что близко ему самому».

Геннадий Горшков следует традициям реализма. Его работы светлы, легки, добры. В них чувства и переживания художника. Смотря на картины Геннадия Горшкова,  можно погрузиться в мир спокойствия и любви, которых так немного в современной реальности. Художник написал порядка тысячи картин. Параллельно он занимается росписями интерьеров и старинной мебели. Его работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом. Неоднократно он участвовал в выставках в Центральном Доме композиторов, салоне ЦДХ, Манеже, на Крымском валу. 

Еще одна новая экспозиция выставочного зала посвящена женщине и весне. Называется она «Цветущая весна». На выставке представлены работы декоративно-прикладного искусства, выполненные в разных техниках: декупаж, свит-дизайн, бисероплетение, роспись по дереву и т.д. Участники выставки – это хорошо известные нарофоминцам рукодельницы и те, кто впервые решил выставить на суд зрителей свои работы.

Обе выставки будут открыты для посетителей до 3 апреля. Приходите и окунитесь в мир прекрасного. 

 Ирина Баринова

 

 

 

 

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий