Украли коляску

1 марта в дежурную часть УМВД России по Наро-Фоминскому району поступило заявление от 53-летней местной жительницы о том, что накануне неизвестные проникли в ее квартиру, расположенную в одном из домов на ул. Рябиновой, п. Атепцево, и похитили ювелирные изделия. Сумма ущерба составила более 150 тысяч рублей. Полицейскими установлена, задержана и доставлена в дежурную часть полиции 32-летняя местная жительница. Злоумышленница призналась, что похищенные ювелирные изделия сдала в один из ломбардов г.п. Наро-Фоминск, а вырученные денежные средства потратила на собственные нужды. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

2 марта в дежурную часть Апрелевского ОП поступило заявление от местной жительницы о том, что неизвестные проникли в ее квартиру, расположенную в одном из домов на ул. Горького, г.п. Апрелевка, и похитили личное имущество. Сумма материального ущерба составила более 57 тысяч рублей. Сотрудниками полиции установлена и задержана 50-летняя местная жительница. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище и с причинением значительного ущерба гражданину».

В этот же день у одного из домов в г.п. Селятино задержаны 27-летняя местная жительница и 31-летняя жительница Рузского района. В ходе личного досмотра у подозреваемых сотрудники полиции обнаружили и изъяли два свертка с веществом в виде порошка и комков. По результатам химического исследования установлено, что вещество в изъятых свертках является наркотическим средством – героином, общим весом 3,15 грамм, и метадоном, общим весом 1,23 грамма. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, совершенные в крупном размере».

3 марта на ул. Ленина, г.п. Наро-Фоминск, задержан неработающий и ранее судимый 37-летний местный житель по подозрению в хранении наркотических средств. В ходе личного досмотра у мужчины сотрудники полиции обнаружили и изъяли сверток из полимерного материала с порошкообразным веществом внутри. Установлено, что вещество в изъятом свертке является наркотическим средством – героином, общим весом 5,42 грамма. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

4 марта в дежурную часть Апрелевского ОП поступило заявление от 38-летнего местного жителя о том, что ночью неизвестные из подъезда одного из домов, расположенного на ул. Ленина, г.п. Наро-Фоминск, похитили детскую коляску. Сумма ущерба составила более 10 тысяч рублей. По подозрению в совершении данного преступления установлена, задержана и доставлена в отделение полиции 30-летняя местная жительница. Злоумышленница в ходе беседы с полицейскими дала признательные показания.

Уважаемые жители Наро-Фоминского муниципального района! Если Вы стали жертвой преступных посягательств или располагаете сведениями о преступлениях и правонарушениях, незамедлительно сообщайте в полицию по телефону Дежурной части УМВД: 8-496-343-56-72 или по «Телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области: 8-495-692-70-66 или просто 102/112.

 

Пресс-служба УМВД России по Наро-Фоминскому району

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий