Не слабый пол

4 марта, в канун весеннего праздника - Международного женского дня, сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому району  в рамках акции «8 Марта – в каждый дом» провели конкурс водительского мастерства среди женщин-автомобилистов –«Автоледи-2017». Юные девушки и матери семейств – приверженцы отечественного и заграничного автопрома. Они, современные автоледи с водительским стажем от нескольких месяцев до нескольких лет, развитые творческие натуры, законопослушны и внимательны на дороге. Им перед началом конкурса были адресованы добрые слова от членов жюри и организаторов конкурса.

В этом году в конкурсе приняли участие 11 девушек. Компьютерное тестирование, оказание первой медицинской помощи, фигурное вождение автомобиля – традиционные этапы конкурса. Набор упражнений тот же, что и в стандартном экзамене на права. Вот только водительское мастерство вместо одного инструктора оценивают сразу несколько сотрудников ДПС, а также многочисленные зрители. Все девушки старались пройти этапы правильно, без ошибок. Также, по мнению жюри, все участницы очень талантливы, показав свое мастерство владения автомобилем и проявив творческие способности в украшении собственных транспортных средств.

1 место заняла Олеся Волнова, второе – Светлана Павелко, третье – Татьяна Жукова.  Победительница конкурса теперь будет защищать честь района на областном конкурсе.

Ирина Баринова

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий