Срок за песок

 

Наро-Фоминский суд вынес приговор двум обвиняемым в уголовном деле о нелегальной добыче полезных ископаемых, которые организовали два нелегальных карьера вблизи деревень Клин и Ивково в Наро-Фоминском районе.

При проверке, проводившейся совместно с представителями правоохранительных органов, инспекторы Министерства экологии и природопользования Московской области выявили, что с 2013 года компания ООО «Владлена» без лицензии на недропользование добывала песчано-гравийную смесь, карбонатные и известковые породы.

«Специалисты Минэкологии провели маркшейдерские работы по измерению объемов карьеров и оценили в 22,4 миллиона рублей ущерб, нанесенный окружающей среде, – сообщил глава ведомства Александр Коган. – Организаторы нелегальных карьеров получили уголовные наказания. Также им придётся заплатить за ущерб, нанесенный природе: в приговоре суд удовлетворил требование Минэкологии о взыскании средств с этих правонарушителей».

За незаконное недропользование суд приговорил двоих соучредителей ООО «Владлена» к 4,5 и 3,5 годам лишения свободы условно.

 

По информации Министерства экологии МО

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий