Кофе не в подарок

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по Наро-Фоминскому району задержаны трое мужчин в возрасте от 48 до 55 лет, подозреваемых в совершении мошеннических действий в особо крупном размере. Установлено, что злоумышленники, представляясь сотрудниками одной из компаний по оптовой продаже кофе, заключили фиктивные договоры  на поставку продукции и получили от 59-летнего жителя г. Москвы более 3,6 млн. руб. якобы за поставку 5 тонн кофе, однако свои обязательства не выполнили.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые были установлены и задержаны. По местам их проживания сотрудниками полиции обнаружены и изъяты визитные карточки на фиктивные имена, мобильные телефоны, сим-карты, флеш-накопители, планшетные компьютеры и блокноты с записями.

По данному факту следственным управлением УМВД России возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных, а также остальных участников преступления.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий