Музей на выезде

С 7 февраля по 14 февраля сотрудники Наро-Фоминского историко-краеведческого музея провели выездную выставку в городском поселении Верея. Выставка «За нами – Москва!» проводилась в рамках празднования 75-летия битвы за Москву. Оборона Вереи в ходе Московской битвы имела огромное значение. За город шли ожесточенные бои. 19 января 1942 года воины 33 армии полностью изгнали фашистских захватчиков из этого маленького города. Немало подвигов было совершено во время боев за Верею. О героизме красноармейцев, партизан и местных жителей и рассказывает выставка «За нами – Москва!». По экспозиции выставки проводились тематические экскурсии для учащихся Верейской средней общеобразовательной школы №1, их родителей, а также сотрудников школы.

Ребята, посетившие выставку, узнали много новых исторических фактов о боях, которые вела 33 армия за их родной город, увидели подлинные экспонаты – принадлежавшие воинам-красноармейцам снаряжение, оружие и предметы быта. Посетители  выражали благодарность сотрудникам музея за проведение выставки и экскурсий по ней.

Работа выездной выставки «За нами – Москва!» продолжилась 14 февраля в сельском поселении Веселево. Она будет работать там до 21 февраля.  Не выезжая из своего села, его жители смогут познакомиться с экспозицией Наро-Фоминского историко-краеведческого музея, что будет содействовать привлечению в музей новых посетителей.

 

Ирина Баринова

     

 

 

 

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий