На службе родине

Досье: Синицын Андрей Анатольевич. Родился 17 октября 1977 г.  в Воронеже в семье потомственных военных. Окончил Воронежский военный институт радиоэлектроники. С 1999 по 2009 г. служил в 106 Гвардейской воздушно-десантной дивизии. С 2009 г. по настоящее время – сотрудник линейного отдела МВД России в аэропорту «Внуково». Женат, есть дочь Полина. Имеет награды: медаль «За отвагу», медаль Жукова, медаль «За воинскую доблесть», медаль «За службу на Кавказе», медаль «За укрепление боевого содружества», медаль «Генерал армии Маргелов», медаль «85 лет ВДВ».

Андрей Анатольевич Синицын – уникальный человек, отдающий себя профессии полностью и без остатка. Он сотрудник органов внутренних дел. А это, как утверждают многие, определенный набор качеств: уверенность в себе, мужественность, выправка, некая солидность. Именно этим «джентельменским набором» и обладает Андрей Анатольевич.

«Когда профессия становится призванием, то трудности забываются, а остается ощущение того, что твоя работа нужна людям», – говорит он сам.

- Андрей Анатольевич, стать военным – Ваше личное решение?

- Служить на благо страны и людей – решение моего детства. Примеры отца и деда оказались показательными для меня, так что профессия выбрала меня сама. После школы в 1994 году поступил в Воронежский военный институт радиоэлектроники. В 1999 г. поступил на службу в ряды ВДВ, по распределению попал командиром взвода в родную 106 Гвардейскую воздушно-десантную дивизии в г. Ефремов. Прошел две сложные командировки в Чечню. В 2004 г. перешел на должность заместителя начальника штаба дивизии. А в 2005 дивизию перевели в г. Наро-Фоминск,  здесь я отслужил еще четыре года  и в 2009 г. уволился со службы.

Как начинался ваш путь в службу органов внутренних дел?

- После службы в рядах ВДВ я поехал устраиваться на работу в аэропорт «Внуково». В отделе кадров аэропорта мне посоветовали зайти в кадры линейного отдела МВД России аэропорта. Начал службу майором милиции – инспектором отдела по досмотру. После реформы и вступления в полицию перешел на должность начальника смены отдела по досмотру линейного отдела. Здесь служу и по сей день.

- Аэропорт – это огромное количество людей и множество интересных событий. Расскажите о каком-то наиболее памятном эпизоде из Вашей службы.

- Я хорошо запомнил юбилейный год великой Победы. Тогда приезжали делегации разных стран, главы государств. 9 мая чествовали ветеранов. Какое-то предчувствие большой и важной даты. Для всей страны, для каждого из нас. Столько добрых дел, порывов и чувств по отношению к истории Великой Отечественной войны, на алтарь которой положены жизни и судьбы наших родных. Есть еще один момент, который надолго запомнился не только мне, но и моим коллегам – принесение Благодатного огня. Спецрейс во «Внуково» встречали сотни верующих, и мы, будучи на службе, одними из первых стали свидетелями этого события. Это действительно чудо, такое  были спокойствие и радость на душе.

- Служба отнимает много жизненных сил. Есть ли у Вас поддержка?

- Моя надежная поддержка – супруга Марина и дочь Полина. После рабочего дня приходишь домой, где ждут любящие жена и дочь, заботливая, душевная обстановка усталость как рукой снимает. Все свое свободное время я стараюсь проводить с семьей. Вместе ходим на плавание, в кино, смотрим футбол. Готовим Полину к школе, водим на танцы.

- А есть ли в Вашей семье какие-либо традиции?

- Конечно. Они заложены очень давно: всегда 2 августа празднуем День ВДВ. В этот день мы всей большой семьей собираемся за одним столом.

Профессиональные знания и жизненный опыт помогают герою «ЦГ»  воспитывать достойную смену молодых сотрудников. Мудрые советы и громадный опыт очень востребованы у молодежи. Андрей Анатольевич для многих своих коллег является примером трудолюбия, преданности выбранной профессии и верности служебному долгу. Сам же Андрей Синицын считает, что человек будет счастлив, если сам будет стремиться к этому, если у него надежный тыл – семья и любимая работа: «Так важно найти свое место в жизни, а если уж выбор пал на службу в правоохранительных органах, важно не сворачивать с пути, а твердо и уверенно нести службу, сохраняя честь и достоинство не только страны, но и свои».

Юлия Шелковникова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий