Загадка про снег

В ходе еженедельного оперативного совещания служб ЖКХ района С.Г. Савченко, зам. руководителя районной администрации, опять и снова обратил внимание на необходимость улучшения качества зимней уборки: «МБУ «Благоустройство и дорожное хозяйство» начало задерживать выполнение работ. Прошу обратить внимание на своевременный вывоз снега с улиц и на состояние тротуаров». Также он попросил пояснить, когда внутридворовые территории в городе будут приведены в нормативное состояние. Один из представителей служб, В.В. Широков, директор УК ЖКХ, заверил, что  конкретно их организацией работы  производятся и выполняются: «У нас в Южном микрорайоне везде до асфальта почищено, проблемы только с Мальково. В течение недели там все сделаем».

Но так получается, что ежедневно во все инстанции поступают разгневанные звонки от жителей с примерно одинаковым содержанием:  «тут не почищено», « там снег не убран». Тротуары, внутридворовые проезды, лестницы завалены уже не просто снегом, а туго спрессованной  снежно-ледяной массой. И похоже, коммунальщики не торопятся все это убирать – весны ждут. Календарная наступит уже совсем скоро.

Есть проблемы и в работе администрации с порталом «Добродел». Об этом доложил В.Н. Амелин, заместитель руководителя администрации Наро-Фоминского района: «У нас возникли проблемы с повторными обращениями. Работы по первичным обращениям не выполняются в срок, а значит, люди пишут жалобы еще раз. 54 повторных обращения поступило в январе текущего года, из них 17 – по вопросу  неудовлетворительной уборки снега, 13 – из-за протечки  кровли, 5 – ямы на дорогах, 3 – из-за освещения. От жителей микрорайона Кантемировский больше всего обращений поступило на качество и недопоставку горячего водоснабжения и отопления». Таким образом, Наро-Фоминск находится в красной зоне – на пятом с самого конца месте по повторным обращениям.

В завершение еженедельной «планерки ЖКХ» начальник ЕДС-112 Ю.И. Тросин доложил сводную информацию о работе жилищно-коммунального хозяйства района за прошедшую неделю.

Елена Чижова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий