Первый пошел

Не так давно по инициативе торгово-промышленной палаты Московской области  была создана программа «Общественная защита», главное назначение  которой – исполнение поручения президента России и губернатора области «О снижении нагрузки на бизнес». Предполагается, что с этой целью представитель ТПП района совместно с представителем Госадмтехнадзора будут регулярно осуществлять предварительный аудит состояния организаций – членов палаты –в свете действующих правил и норм в сфере обеспечения чистоты, порядка и благоустройства, обеспечения тишины и покоя граждан.

Первые «аудиторские» проверки в феврале проведены на двух предприятиях района – трикотажной фабрике – ЗАО «Таон» и  ЗАО «Нарэкопрод» – Наро-Фоминский мясокомбинат.

По словам инспектора 34  территориального отдела Госадмтехнадзора Н.В. Падалко, проверки проведены по всем правилам. Так, при входе на трикотажную фабрику  замечены: ненадлежащее состояние ограждения, здания проходной, околофабричной территории. На ул. Московской у проходной ЗАО «Нарэкопрод» была подмечена не очищенная от снега территория, выявлены недостатки самого здания проходной, внутри – «безглазый», неработающий фонарь и снежные навалы.

«Наша задача не оштрафовать руководство предприятия, а предупредить возможные последствия нарушения закона со стороны проверяющего ведомства», – прокомментировал «ЦГ» зам. председателя ТПП Наро-Фоминского района И.Н. Степаненко.  - Здесь и сейчас мы укажем руководителю на выявленные недостатки, пропишем сроки устранения замечаний. Через определенное время будет проведена новая проверка. И если руководители не предпримут со своей стороны никаких действий к устранению нарушений, только тогда на них будут наложены штрафные санкции. Мы хотим, чтобы наши предприятия работали, не неся никаких дополнительных убытков. Но и они сами должны понимать, что в их силах сделать все, чтобы нарушений никто не нашел».

В марте подобные проверки продолжатся, на очереди предприятия малого и среднего бизнеса в Апрелевке.

Ирина Баринова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий