Счастливый переезд

27 января ключи от трехкомнатной квартиры в Апрелевке получила семья Дегтяревых, в которой шестеро детей. На торжественной церемонии присутствовали глава г.п. Апрелевка Виталий Тамаркин, его заместитель Виталий Орлов и сотрудники администрации. Ключи от жилплощади в микрорайоне Дубки площадью 101 кв. м. счастливая семья получила из рук заместителя генерального директора ЗАО «Проектно-строительное объединение «УниверСтрой» Андрея Белова. Предприниматели Апрелевки подарили для семьи большой холодильник.

Марина Викторовна Дегтярева проживает  в  Апрелевке с 1970 года. Семья пользуется большим авторитетом среди жителей своего микрорайона. Самому младшему ребенку в семье в мае исполнится 7 лет. Семья очень дружна, дети принимают участие в школьных концертах и спортивных соревнованиях, участвуют в районных конкурсах и фестивалях детского творчества. Часто вместе выезжают на экскурсии в другие города, отдыхают всей семьей на море.

В ноябре 2015 года за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций Губернатор Московской области А.Ю. Воробьёв вручил М.В. Дегтярёвой знак «Материнская слава». Всего же в Апрелевке, по данным управления социальной защиты населения и комитета по имуществу, зарегистрировано 75 многодетных семей. В настоящее время в г.п. Апрелевка многодетные семьи, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, отсутствуют. На учете на получение земельного участка состоят 19 многодетных семей, 56 семей уже обеспечены земельными участками.

Первой апрелевчанкой, награжденной знаком «Материнская слава» в 2012 году, стала Ольга Бычкова. У Ольги и Василия Бычковых тринадцать детей. В 2013 году многодетной семье Бычковых из Апрелевки подарена большая квартира в г. п. Селятино. Даритель – ОАО «Трест Гидромонтаж».

Алиса Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий