Дорогой жизни

Систематические порывы сетей отопления, затопления подвалов и, как следствие, постоянно выходящий оттуда пар, а также текущие реки по внутридворовым проездам – дело привычное для жителей улицы Маршала Куркоткина. Люди возмущаются состоянием не только внутридомовых сетей, но и проездов между домами. Не так давно на этой улице был открыт детский сад, а совсем скоро откроется еще школа №4. Сейчас родители, привозящие малышей, вынуждены оставлять свои автомобили на въезде, а дальше идти с детьми пешком до детского сада.

Как известно, УК «ГУЖФ» отвечает за уборку прилегающей к домам территории. Но в контракте у них прописано, что компания ответственна за уборку только пяти метров от жилого дома. То есть сотрудниками компании должны убираться только тротуары вдоль домов и входы в подъезды. К слову, эта территория на улице Маршала Куркоткина так же не убрана, как и все внутриквартальные проезды. А, как говорят местные жители, дворниками у них во дворе работают мальчик и девочка, на вид которым нет и 16 лет.

Вследствие ненадлежащего содержания коммуникаций, в частности, горячего и холодного водоснабжения домов № 5,7,8, регулярно происходит затопление подвальных помещений седьмого дома из-за рельефа местности. Вода настолько пропитала грунт, что нашла себе дорогу и вытекает на проезжую часть. Соответственно зимой все это превращается в наледь. И она уже  достигла полуметровой толщины.

И вот, наконец, силами Госадмтехнадзора ситуация сдвинулась с мертвой точки. Со стороны 34 территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области были возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении управляющей компании «ГУ ЖКХ» за данную ситуацию и «ГУЖФ».

«Они исполнили предписания по уборке территории. В восьмом доме даже течь устранили, но лотки открытых коммуникаций полны воды. И пока не будет ликвидирована причина, по которой образуется эта наледь, она так и будет здесь», – прокомментировал М.М. Кулаков, начальник 34 отдела.

Тем не менее дорогу, ведущую к детскому саду, расчистили. Но надолго ли?

Алиса Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий