Деревья на крыше

Управляющая организация ООО «УК ЖКХ» из Наро-Фоминского района исполнила предписание Госжилинспекции Московской области об устранении нарушений в содержании дома №1 по Речной улице в Атепцево. В числе прочих нарушений, как рассказал руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, были выявлены кустарники и мох, которые выросли и на отмостке, и на балконных плитах, и даже на кровле.

При проверке обращения жителей дома инспекторы, помимо ненормативных «зеленых насаждений», обнаружили также просевшую, отставшую от цоколя отмостку, разрушения кирпичной кладки. Массовые нарушения правил и норм эксплуатации жилфонда были зафиксированы в подъездах. Разбитые оконные стекла, отсутствие напольной плитки и плафонов освещения, выбоины и трещины в бетонном основании пола, электрощитки без дверец и лестничные перила без поручней. Уборка подъездов проводилась некачественно, радиаторы отопления были в мусоре и паутине.

Все нарушения предписали устранить в течение двух месяцев. «УК ЖКХ» исполнила требования Госжилинспекции в полном объеме. Однако за нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами она была оштрафована на 75 тысяч рублей. «Серьезная сумма штрафа, наверное, адекватна тому полному невниманию к содержанию дома в Атепцево, от которого страдали жители 48 квартир»,– считает главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

 

По информации пресс- службы Госжилинспекции МО

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий