Вон из района

Проблема переработки и утилизации мусора в России становится актуальной настолько, что правительство  постоянно готово обсуждать её и принимать новые решения по этому вопросу. 27 декабря 2016 г. президент России Владимир Путин провёл заседание Государственного совета, посвящённое вопросу экологического развития страны. Одной из важных задач развития российской экологии глава государства назвал обезвреживание отходов производства и потребления на специализированных предприятиях, строительство которых планируется начать в самое ближайшее время.

Здесь же министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской в своём докладе привёл данные исследования ВЦИОМ, согласно которым именно отходы 45% респондентов  считают главной угрозой для окружающей среды.

В связи с закрытием 15 января 2017 г. полигона «Каурцево» для размещения мусора определен полигон «Ядрово» в Волоколамском районе. Организациям, осуществляющим деятельность по сбору и вывозу мусора, уже сейчас необходимо заключить договоры с ООО «Ядрово» на первое полугодие 2017 года.

На второе полугодие текущего года схема движения твердых коммунальных отходов такова:

С. п. Атепцевское – полигон ТКО «Лесная», г. Серпухов;

Г. п. Наро-Фоминск – полигон ТКО «Лесная», г. Серпухов;

Г. п. Апрелевка – полигон ТКО «Храброво», г. Можайск;

С. п. Веселевское – полигон ТКО «Ядрово», г. Волоколамск;

С. п. Ташировское – полигон ТКО «Ядрово», г. Волоколамск;

С. п. Волчёнковское – полигон ТКО «Ядрово», г. Волоколамск;

Г. п. Верея – полигон ТКО «Ядрово», г. Волоколамск;

Г. п. Калининец – полигон ТКО «Ядрово», г. Волоколамск;

Г. п. Селятино – полигон ТКО «Ядрово», г. Волоколамск.

Подробнее о том, будут ли повышены тарифы на вывоз мусора и каковы перспективы строительства мусороперерабатывающего завода в д. Могутово, читайте в следующих выпусках «ЦГ».

Елена Чижова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий