Земная канцелярия

Досье: Наталья Борисовна Полева. Родилась 21 января 1975 г. в селе Тербуны Липецкой области. Проживает в Наро-Фоминске с 2006 года. Окончила Московский экстерный гуманитарный университет и Липецкий филиал Воронежского института МВД. Майор внутренней службы. Начальник отделения делопроизводства и режима УМВД России по Наро-Фоминскому району. Замужем, есть дочь и сын.

Наталья Борисовна Полева родилась в селе Тербуны Липецкой области в семье медицинской сестры и шофера. Училась в обычной средней школе, в свободное от уроков время пела в хоре при районном Доме культуры и принимала активное участие в общественной жизни школы. О своем детстве она вспоминает так: «Все как у всех сельских девчонок: помогала маме по хозяйству, в огороде. Папа часто брал меня с собой в рейсы на КАМазе, он занимался грузовыми перевозками, еще любила ездить с ним на рыбалку. В свободное время рисовала бумажных кукол, шила одежду для пупсов, каталась на велосипеде».

С самого детства девочка планировала стать врачом, примером тому была мама – медицинский работник, но тяготела также и к профессии юриста. В итоге было принято решение поступать в юридический. По окончании Московского экстерного гуманитарного университета девушка стала работать бухгалтером на комбинате кооперативной промышленности: «Очень рада, что тогда попала под сокращение, не мое это было. А потом по «протекции» директора биржи труда я попала в органы внутренних дел на должность милиционера пульта централизованного наблюдения в звании рядовой».

В послужном списке Натальи Полевой работа в изоляторе внутреннего содержания и помощником участкового уполномоченного. После получения второго юридического образования она получила свою первую звездочку на погоны и офицерскую должность – стала инспектором по исполнению административного законодательства.

Вместе с тем она примерная жена и мать. Вместе со своим мужем-военнослужащим она переехала в Наро-Фоминск. Переводом женщина была назначена на должность инспектора отдела по делам несовершеннолетних в Апрелевский отдел полиции, а чуть позже стала заместителем начальника ОДН УМВД.

Пять лет назад Наталья Борисовна родила сына. Сейчас большую часть свободного времени старается проводить с семьей. «Я очень люблю собирать грибы. Мы всей семьей в лес ходим, даже сына с собой берем с трех лет», – рассказывает женщина.

О своей работе героиня рубрики «Личность» рассказывает с воодушевлением: «Со стороны может показаться, что эта работа легкая. Но придя на должность начальника отделения делопроизводства и режима, я окончательно убедилась в том, что в полиции нет ни одной службы, где было бы легко. Мы работаем с огромным количеством документов: нужно проследить за каждым приходящим в управление документом или обращением, вовремя донести их до исполнителей, проконтролировать исполнение в срок, организовать своевременную отправку ответа. Сталкиваемся мы и с самими жителями. Порой приходится по многу времени уделять человеку, чтобы объяснить, что его обращение не затерялось, что ведется проверка. Иногда люди просто звонят и жалуются на жизнь, а потом признаются, что им попросту не с кем поговорить, благодарят потом за уделенное внимание».

С прошлого года в органах внутренних дел была введена новая система электронного документооборота. В связи с этим нагрузка на сотрудников ОДиР сильно возросла. «Нам приходится выполнять двойную работу с документами – и в электронном, и в бумажном виде. Но в нашем коллективе есть молодые сотрудницы, они схватывают все на лету».

Об отделе, в котором работает, Наталья Полева отзывается только положительно: «Радует то, что к нам идет работать молодежь. В отделе есть не только девушки, но и мужчины, одному из них нет и 25 лет. Остальные сотрудницы у нас с большим опытом работы, я многому сама у них учусь».

20 января исполнилось 214 лет со дня образования подразделений делопроизводства и режима Министерства внутренних дел. Наталья Борисовна желает своим коллегам получать удовольствие от работы, молодым – карьерного роста и главное – крепкого здоровья сотрудникам и их близким, чтобы их труд был востребован только в мирное время.

«ЦГ» присоединяется к поздравлениям!

Елена Чижова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий