В гости со своими холстами

В январе в музейно-выставочном центре города Боровска была открыта выставка художников и мастеров Наро-Фоминска. 16 художников и 9 мастеров, учеников и последователей школы С.Г. Пугачева, представили на суд зрителей города свои работы. Надо сказать, что в таком формате  отделение наро-фоминской общественной организации «Союз художников Подмосковья» выставляется в Боровске впервые.

Е.С. Рудницкая, заведующая выставочным залом РДК «Звезда», поприветствовала посетителей выставки и рассказала о глубоких художественных традициях  наро-фоминской школы Степана Георгиевича Пугачёва.

Удивительно близкие пейзажи Подмосковья, радость ярких и сочных цветов, приглушенная грусть скрипки и холста и очень теплое и трепетное отношение к своему делу. Все это отличает работы наро-фоминских художников и делает выставку по-настоящему живой.

С пожеланиями дальнейшего сотрудничества, творческого вдохновения наро-фоминским мастерам выступили: директор МУК «Музейно-выставочный центр» О.А. Коваль, заведующая отделом культуры администрации МО МР «Боровский район» И.А. Башкирева, художники С.А. Бауэр и  А.А. Никитенков.

Ирина Баринова

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий