Как встретишь, так и ...

Долгие новогодние каникулы позади. Нарофоминцы постепенно возвращаются к привычным трудовым обязанностям. Все эти дни оперативные службы города и района работали в усиленном режиме. Как оказалось, не всем им, да и жителям района, не удалось полностью насладиться ни новогодней ночью, ни остальными праздничными днями.

Службы жизнеобеспечения, подводя итоги, говорят в целом о штатной ситуации в первые дни 2017 года. «Новогодье» принесло в наш регион первые сильные морозы. К счастью, они оказались непродолжительными, но при этом создали ряд серьёзных проблем. Коммунальные службы  в большинстве своем испытание погодой на прочность выдержали, хотя…

Тепла нет, но вы держитесь

Самая первая «неприятность» нового года произошла в доме № 28 по ул. Ленина. В одной из квартир потекли батареи отопления. Слесари перекрыли стояки отопления и назначили время ремонтных работ – 1 января, восемь часов утра. Уже утром первого января потекла крыша столетнего дома № 2  по ул. Калинина, а затем – в доме № 3 по ул. Карла Маркса. С ситуацией с протекающей крышей столкнулись и жильцы общежития в Калининце.

Коммунальных аварий в эти дни было немало. Жалоб на отсутствие электроэнергии, низкую температуру в квартирах, отапливаемых от котельной ПТВМ, еще больше. Звонков от жителей улиц Пешехонова, Шибанкова, Куркоткина в диспетчерские службы было хоть отбавляй.

Рождественские морозы не перенесла котельная № 10. Из-за падения давления на магистрали теплоносителя произошла остановка котлов. В результате без тепла остался жилой фонд микрорайона Мальково. По словам коммунальщиков, падение давления произошло из-за порыва магистрали у д. № 3 на ул. Калинина.

8 января в течение семи часов аварийная бригада «Водоканала» устраняла утечку воды на ул. Московской. Жители микрорайона «Южный» смогли прочувствовать ситуацию в полной мере. В деревне Устье в этот же день несколько пятиэтажных домов почти восемь часов оставались без холодной воды. Ну и под занавес «опять и снова» потекла по ул. Шибанкова вода. Последствия аварии устраняются по сию пору.

  • В праздничные дни служба 112 приняла 3686 звонков. На территории района произошло: 13 пожаров, 3 ДТП, в которых пострадало 5 человек, погибло 2  человека.

Внимание, вызов

Без печальных последствий обошлись в новогоднюю ночь огненная феерия и запуск пиротехнических изделий. В штатном режиме отработали в праздники бригады «Скорой помощи». За прошедшие дни «Скорая помощь» приняла 621 вызов. В отделения полиции Наро-Фоминского УМВД поступило 306 звонков.

К сожалению, не обошлось без трагедий3 января в 11:15 водитель, управляя автомобилем «ИЖ-2717-230», двигаясь по автодороге «Нара-Таширово-МБК», не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с рейсовым автобусом, движущимся во встречном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир автомашины «ИЖ-2717-230» скончались на месте ДТП.

Праздники закончились. Следующие четырехдневные мини-каникулы ожидают нарофоминцев уже в феврале.

 

Ирина Баринова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий