По странам и континентам

Совершить путешествие в Норвегию, пройтись по улицам Нью-Йорка, посмотреть красоты Сахалина и Камчатки, полюбоваться подмосковной природой теперь можно, не выезжая за пределы Наро-Фоминска. Достаточно всего лишь посетить выставку фотографий, которая открылась накануне Нового года  в выставочном зале РДК «Звезда». Название ее простое и символичное – «По странам и континентам».

Экспозиция выставки представлена работами двух жителей Наро-Фоминска – Ивана Яковлевича Рудь и Александра Семеновича Филиппова. Оба фотохудожника –непрофессиональные мастера фотографии. Иван Яковлевич – горный инженер. Окончил Днепропетровский горный институт, 19 лет жил и работал в Узбекистане. Фотографией занимается со школьной скамьи. Любит путешествовать и всегда привозит с собой из поездок, новые снимки и впечатления, которыми всегда готов поделиться через объектив своего фотоаппарата.

Александр Филиппов занимается фотографией с 1961 года. По его собственному признанию, очень любит путешествовать. Посетил около 60 стран мира. И из каждой поездки старается привозить свои впечатления в виде фотографий. « Я всегда говорю, что нужно быть в фокусе и не выпадать из кадра жизни», – говорит Александр Семенович.

Фотография была и остается документом времени. Любой миг нашей жизни неповторим. Для простого человека фотография – это некие впечатления, семейные альбомы, возможность поделиться радостью. Для самого фотографа – физический, интеллектуальный  и умственный труд. Насладиться творчеством фотохудожников можно и в новогодние каникулы. Страны и континенты ждут всех желающих.

Ирина Баринова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий