Грязные гонки

 О битве характеров в «Ёлочках»

В прошлые выходные в Наро-Фоминском районе состоялась велогонка, в которой приняли участие более тридцати человек. Затяжные дожди перед мероприятием не спугнули участников, а, наоборот, задали тон соревнованиям – гонки получились не просто по бездорожью, а еще и по воде, грязи и настоящему лесному болоту. Ребята и девчонки из Наро-Фоминска, Селятино, Москвы и Серпухова с большим энтузиазмом преодолели дистанцию в пять километров, два из которых были залиты водой. Организаторами соревнований выступили велобратство «Nice Bikes» и Наро-Фоминский молодежный комплексный центр.

Победители получили кубки, грамоты и ценные призы от спонсоров.

Следите за новостями велоспорта в нашем городе, в августе планируется еще несколько гонок, не пропустите: vk.com/clubnicebikes.

 Алиса Волкова

Фото Дмитрия Гаврикова

 

Результаты

Категория  “Мастера”   

1 место: Владимир Коваль, г. Серпухов

2 место: Максим Сахаров, г. Наро-Фоминск

3 место:  Евгений Котков, г. Наро-Фоминск

4 место: Михаил Пикулев, г. Наро-Фоминск

 

 Категория  “Любители”

1 место: Дмитрий Балобанов, г. Наро-Фоминск

2 место: Дмитрий Шипилин, г. Наро-Фоминск

3 место: Дмитрий Демин, г. Наро-Фоминск

4 место:  Светлана Смирнова, г. Москва

Категория  “Новички”   

1 место: Егор Петренчук, г. Наро-Фоминск

2 место: Александр Шеин, г. Наро-Фоминск

3 место: Ольга Бобровник, г. Москва

4 место: Анастасия Калинина, г. Наро-Фоминск

 

Виталий Гавриков, организатор велогонок и основатель велобратства «Nice Bikes»:

– Брызги грязи, вода, скрежет цепей, амбиции, металл и карбон – это «борьба характеров», по-другому эту гонку не назвать. Много работы провели по маршруту велотрассы: косили борщевик, крапиву, пилили, много было поваленных деревьев после июльских гроз и ураганов.

 

 

Анастасия Калинина, участница:

– Эта гонка была безумной и эмоциональной. Это было скорее испытание для людей, велосипедов и природы. В этой гонке не было победителей и не было проигравших. Здесь были люди, которые прошли испытание на прочность и силу воли.

 

 

Егор Петренчук, участник:

– Эмоций было много, как и воды, трасса была не из лёгких, так как на каждом отрезке дороги были лужи, в которых велосипед увязал по самые педали . Спасибо организаторам за проведение таких классных мероприятий.

 

 

 

Михаил Пикулев, участник:

– Гонка в «Ёлочках» дала понять, в какой форме находятся мои соперники и над чем самому стоит поработать в дальнейшем. В техническом плане все прошло идеально. Мой велосипед все 5 кругов радовал идеальной работой, колеса – отличным накатом и приличной скоростью. Отдельно хочется поблагодарить организаторов гонки. Все вовремя, четко и без задержек. Есть небольшие недочеты, которые уже обещали исправить. В целом все прошло «на ура», погода лишь добавила позитива и веселья!

 

 

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий