По пути добра

 Ежегодный фестиваль в Атепцево собрал неравнодушных людей со всей России.

22, 23 и 24 июля на поляне «добра» в Атепцево, как прозвали ее местные жители, состоялось поистине грандиозное событие – пятый юбилейный благотворительный музыкальный фестиваль «Дорога Добрых Дел». Бессменным вдохновителем и организатором фестиваля является рок-певица Ольга Кормухина, которая призналась, что проведение фестиваля в этом году стояло под вопросом. Но все проблемы были решены и праздник состоялся. Именно этим словом публика называет фестиваль. Для всех его участников и посетителей – это настоящий трехдневный праздник.

В первый день, пока гости располагались в палаточном лагере и завершались последние приготовления, на сцену с сольной программой вышел Слава Федоров. 

Утром второго дня на поляне расположились палатки с мастер-классами на любой вкус: портретный рисунок, лепка, аквагрим, батик, рисунок хной, плетение кукол, текстильная игрушка, декоративные элементы из бисера, панно в технике декупаж, валяние из шерсти, вязание, вышивка, изготовление свечей. Своим искусством порадовал Клуб исторической реконструкции «Булат», работали выставки Наро-Фоминского историко-краеведческого музея и книжная выставка централизованной межпоселенческой библиотеки, аттракционы и большая ярмарка. 

На сцену в этот день вышли известные рок-, джаз- и фолк-исполнители: Ольга Кормухина, Этери Бериашвили, победители проектов «Голос» и «Голос. Дети» иеромонах Фотий и любимец публики Данила Плужников, фолк-рок группа «Калинов Мост». Также прозвучали произведения мировой классики и современная музыка в исполнении симфонического оркестра Театра Станиславского под руководством талантливого дирижера Алевтины Иоффе.

Чтобы зрители могли все три дня чувствовать атмосферу добра и никуда не отлучаться, на территории был представлен прокат палаток, ковриков и спальников. А для любителей здорового и полноценного отдыха в фестивальном кемпинге работала «Добрая банька» на колесах. 

Отдельным событием этого фестиваля стала сцена «Свободный микрофон». До самого последнего дня накануне фестиваля любой желающий мог подать заявку, а затем выступить на малой сцене «Дороги добрых дел». В перерывах между работой главной сцены, на сцену «Свободного микрофона» вышли порядка двадцати пяти жителей не только Наро-Фоминского района, но и всей Московской области, а также соседних областей. Не смотря на то, что ограничения по возрасту для выступающих не было, на сцену вышли только дети и молодежь. Победителями конкурса стали Денис Сорокотягин и Диана Александрова. Теперь их ждет главный приз – профессиональная запись на «Нашем радио». 

Все средства, собранные на фестивале, будут направлены в детские дома Московской области, а также на реконструкцию церкви Рождества Пресвятой Богородицы в Верее. 

«Несмотря на все препятствия, казавшиеся непреодолимыми, мы это сделали! С Божьей помощью, конечно. Поразила реакция публики на симфонический оркестр. Даже не ожидала, что будет так здорово. Были и юные дарования – открытия нашего «феста». Все высокопоставленные гости Юбилейного ДДД были в хорошем культурном шоке, за что отдельное спасибо нашей публике», – поделилась эмоциями по итогам фестиваля Ольга Кормухина. 

Елена Чижова

 
[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий