Выше головы

 По словам С.Г. Савченко, в борщевике вдоль дорог можно спрятать целый танк.

Еженедельное оперативное совещание служб жилищно-коммунального хозяйства района началось с жалоб. Из городских поселений Наро-Фоминского района приходят жалобы на отсутствие активности в программе по регистрации ям. Ни одно из поселений так и не приступило к регистрации в областном приложении, в связи с этим район попал в красную зону. С недавнего времени информация о дорожном ремонте по-другому больше не принимается, только через электронную систему. На сегодняшний день по району существует норматив по ремонту – 100 ям в неделю. На 7 км дорог приходится одна яма. Сергей Савченко, заместитель руководителя администрации района по вопросам ЖКХ, попросил быть ответственнее в этом вопросе. 

Традиционно было дано поручение дорожным службам – окос борщевика вдоль дорог. «Борщевик у нас уже выше головы вырос, в нем целый танк можно спрятать», – заявил С.Г. Савченко. Особое внимание стоит уделить дорогам в д. Таширово. Там не только не окошено, но и много ям на дорогах. На что представитель «Автодора» возразила: ямочности на этой дороге нет. По словам заместителя руководителя администрации района, недопустимо также и то, что вдоль Кубинского шоссе в 9-10 часов утра переполнены все урны. К этому времени они должны быть уже пустыми. 

Что касается подготовки к зиме, то она идет очень вялыми темпами. Управляющие компании отчитываются, что все хорошо, но текущий ремонт идет медленно. В прошлом году примерно в это время в бывший военный городок «Нара-10» приезжал зампред Правительства Московской области Д. Пестов, заходил там в один подъезд и пообещал жителям ремонт в течение года. Год прошел, в подъезде к работам так и не приступили. Управляющие компании возразили, что не было такого поручения. Кто прав:  управляющие компании или областной управленец?

Обсудили также и просроченные проблемы «Добродела» по Наро-Фоминскому району, которых на сегодняшний день только две. Первая – перебои с горячей водой в Апрелевке по адресу:  ул. Первая заводская, д. 13. Здесь проблема в том, что горячая вода на входе в дом составляет 47 градусов. На подающем трубопроводе порыв, дом снабжается только по обратному трубопроводу, с этим и связана низкая температура горячего водоснабжения. Труба, которая требует замены, проходит транзитом под полом жилой квартиры. Жители не согласны вскрывать полы. В то же время администрация городского поселения не в курсе этой проблемы, а они могли бы помочь принять меры по устранению сложной ситуации.

Вторая проблема – это в Наро-Фоминске на ул. Профсоюзной, д. 36: насекомые в подъезде. Там отсутствуют акты проверки и договор со спец. организацией, проводящей дезинсекцию. Впрочем, такие договоры обещали предоставить, а от насекомых избавиться. 

Алиса Волкова

 
[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий