Прокурор разъясняет

Проторговалась

 
Городской прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Анны Т., жительницы Наро-Фоминского района, обвиняемой  в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 Уголовного Кодекса РФ. 
Согласно ч. 1 ст. 232 УК РФ, систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств влечет за собой уголовную ответственность до 4 лет лишения свободы. 
Подсудимая Анна Т. в суде признала свою вину в совершении данного преступления и раскаялась в содеянном.
Суд признал ее виновной в систематическом предоставлении помещения для потребления наркотических средств. Вина полностью доказана и подтверждена совокупностью доказательств по уголовному делу. 
Приговором Наро-Фоминского городского суда МО Анна Т. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ,  и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев, с применением требований ст. 73 УК РФ с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.  
Прокуратурой города  приговор признан законным и обоснованным. 
Старший помощник прокурора
юрист 1 класса К.В. Вакула

Понастроили 
 
Наро-Фоминская городская прокуратура провела проверку соблюдения земельного законодательства  на поднадзорной территории.
Нарушения в указанной сфере были выявлены в деятельности ООО «ДСК Град» и ООО «Нарпромразвитие», расположенных в сельском поселении Атепцево, на земельных участках с видом разрешенного использования для сельскохозяйственного производства.
Так, ООО «ДСК Град» данный земельный участок использовало под размещение бытовочного городка и под асфальтированную подъездную дорогу. ООО «Нарпромразвитие» разместило на земельном участке  очистные сооружения и канализационную насосную станцию, трансформаторную подстанцию КНС и сети хозяйственно-бытовой и ливневой канализации.
По результатам проверки прокуратура Наро-Фоминского района возбудила в отношении  юридических лиц административные дела по ч.1 ст.8.8 КоАП РФ (использование земельных участков не по целевому назначению).Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, рассмотревшим административные материалы, привлечено ООО «ДСК Град» и ООО «Нарпромразвитие» к административной ответственности с наложением штрафа 100 тыс. руб. и 20 тыс. руб. соответственно.  
Также прокуратура внесла в адрес руководителей организаций представления об устранении закона, которые рассмотрены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Нарушения закона устранены. 
    Наро-Фоминский городской прокурор
старший советник юстиции Т.Б.Матлахова
[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий