Привлекли к ответственности

В районе заменят восемь остановочных пунктов.

В ходе неоднократно проводимых рейдов по операции «Дорога» инспекторами Госадмтехнадзора было зафиксировано нарушение порядка окоса травы на территории, прилегающей к остановкам общественного транспорта, что сильно затрудняло посадку пассажиров в общественный транспорт.

Также в результате проведенной проверки выявлены факты неудовлетворительного содержания  остановочных павильонов на автодороге  «Наро-Фоминск – Каменское – Зинаевка». На всех остановках отсутствовали урны. Все остановочные павильоны требовали ремонта и покраски.

«На основании выявленных правонарушений ГБУ МО «Мосавтодор» привлечено к административной ответственности. После составления протоколов об административных правонарушениях данной организации выданы предписания об устранении правонарушений», – сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. 

На территории Наро-Фоминского района для удобства жителей отдаленных населенных пунктов по результатам работы с ГБУ МО «Мосавтодор» отдел добился решения по замене восьми остановочных пунктов на автодороге «Наро-Фоминск – Каменское – Зинаевка». На сегодняшний день начаты работы по подготовке площадок для установки новых остановочных павильонов. Площадки оборудуются карманами для съезда автобусов с основной трассы. 

По данным за 2016 год сотрудниками Наро-Фоминского территориального отдела ведомства по операции «Дорога» в отношении ГБУ МО «Мосавтодор» было вынесено 34 постановления и наложено административных штрафов на общую сумму 155 тыс. рублей. Лица, ответственные за эти правонарушения, определены и привлечены к административной ответственности. 

Алиса Волкова

 
[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий