Получите – распишитесь

 Жителям рекомендовано не баловать управляющие организации долготерпением.

В Наро-Фоминске по вине местной управляющей компании жителей старой пятиэтажки заливало почти три года по причине протекающей кровли.

Постоянные потопы и повышенная влажность в квартирах жителей в период выпадения осадков, проблемы с электропроводкой, неработающие сливники, кровельное покрытие не ремонтировалось чуть ли не с момента постройки дома, на перилах лестничных маршей отсутствуют накладки. Это неполный перечень нарушений, которые были выявлены жилищными инспекторами в ходе внеплановой проверки содержания дома № 65 на улице Шибанкова в Наро-Фоминске.

«Непонятно, почему жители столько терпели и никуда не обращались с жалобами на работу своей управляющей организации, а точнее на ее бездействие. Рекомендую жителям не баловать управляющие организации долготерпением, а собирать совет дома и на общем собрании с соблюдением всех норм и правил проведения такой процедуры избирать себе новую, более ответственно подходящую к своим обязательствам организацию. Конечно, переизбрание – это крайняя мера, и применяется она только в том случае, если УК регулярно уклоняется от выполнения своих обязанностей и не реагирует на обращения жильцов»,– прокомментировал ситуацию глава жилищной инспекции Подмосковья Вадим Соков. Госжилинспекция Мос-ковской области выдала «УК ЖКХ» предписание об устранении указанных нарушений, а также вынесла постановление о назначении УК административного наказания в размере 40 000 рублей.

В ходе повторной проверки исполнения предписания ГЖИ установлено, что управляющей организацией предписание исполнено в полном объеме с соблюдением сроков.

Иван Бунин

 
[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий