На двух колесах

 В Наро-Фоминске прошел традиционный первомайский велопробег.

В минувшие выходные в Наро-Фоминске состоялось торжественное открытие велосезона. Велопробег, объединивший в себе более сотни участников, прошел в городе уже в четвертый раз. Традиционно старт был у Дворца культуры «Звезда» с площади Молодежной,  финишировала колонна  на улице Калинина. Маршрут велопробега был тот же, что и в предыдущие годы: около семи километров в сторону лагеря «Юность» и обратно.  

В течение двух часов на Молодежной площади участников и просто прохожих развлекал ведущий мероприятия, рассказывая интересные факты о первых велопробегах. Тогда, в 2013 году, в самом первом велопробеге приняли участие всего 18 человек. Дружеские «покатушки» за четыре года выросли в большое массовое мероприятие, и в следующем году акция будет праздновать свой первый юбилей. 

Также традиционно всех собравшихся удивили участники танцевального коллектива «High Flight», без которых не обходится ни одно массовое мероприятие в городе. Танцоры исполнили два номера, чем порадовали и развлекли ожидающих велопробега участников. 

Финальным «аккордом» открытия велосезона 2016 года стало торжественное возложение цветов к мемориальному комплексу в Детском парке.  

Алиса Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий