О выплатах и помощи

 Самым торжественным и почитаемым праздником в нашей стране по праву считается День Победы! Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа – символ национального единства, воинской славы и доблести – навечно вписана в героическую летопись страны. 

Ежегодно за счет средств областного бюджета в связи с празднованием годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветеранам оказывается единовременная материальная помощь, в 2016 году размер выплаты составит:
10 тыс. руб. - для инвалидов и участников Великой Отечественной войны;  
5 тыс. руб. - для лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», тружеников тыла, бывших несовершеннолетних узников фашизма, вдов участников Великой Отечественной войны, блокадников Ленинграда.
В сфере социального обслуживания на территории района функционирует учреждение социального обслуживания «Наро-Фоминский комплексный центр социального обслуживания населения», предоставляющее инвалидам и участникам Великой Отечественной войны социальные услуги в форме социального обслуживания на дому, в полустационарной и стационарной формах. 
В соответствии с законом МО от 04.12.2014 №162/2014-ОЗ «О некоторых вопросах организации социального обслуживания в Московской области», социальные услуги на дому предоставляются бесплатно одиноким инвалидам (одиноким супружеским парам) и (или) одиноким гражданам пожилого возраста (одиноким супружеским парам) из числа:
- инвалидов Великой Отечественной войны или участников Великой Отечественной войны;
- супругов погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны или участников Великой Отечественной войны, не вступивших в повторный брак;
- бывших несовершеннолетних узников фашизма;
- лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
- лиц, награжденных медалью «За оборону Москвы»;
- Героев Советского Союза;
- Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;
- Героев Социалистического Труда, Героев Труда Российской Федерации  и полных кавалеров ордена Трудовой Славы;
- инвалидов боевых действий. Социальные услуги на дому предоставляются всем нуждающимся участникам и инвалидам Великой Отечественной войны.
Уважаемые ветераны! От имени Наро-Фоминского управления социальной защиты населения  поздравляю вас с этим знаменательным для нашего народа праздником – 9 МАЯ! Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье! Желаю вам здоровья и благополучия!
Начальник управления 
В.Г. Быков
[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий