Да будет свет

 МФЦ вместит в себя еще одну организацию.

В администрации Наро-Фоминского района прошли общественные обсуждения инвестиционной программы и программы повышения уровня информированности потребителей о сервисах ПАО «МОЭСК» в Наро-Фоминском районе. Участие в слушаниях приняли глава района В.В. Андронов и руководитель районной администрации М.А. Бреус.

Директор Западных электрических сетей филиала ПАО «МОЭСК» В.И. Иванов рассказал, что в текущем году энергетики «МОЭСК» планируют увеличить трансформаторную мощность до 10 000 кВА, реконструировать более 12 км воздушных линий, напряжением 6-10 кВ, ввести в эксплуатацию около 70 км линий электропередач. До конца 2017 года компания планирует завершить масштабную реконструкцию подстанции мощностью 110 кВ «Наро-Фоминск», что даст району 85,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности, а до 2022 года будет модернизирована еще одна высоковольтная подстанция 110 кВ «Селятино», благодаря чему увеличение трансформаторной мощности составит 30 МВА. По словам директора Западных электросетей, весь комплекс работ будет направлен на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей, а также на удовлетворение растущего спроса на электроэнергию в Наро-Фоминском районе. 

Единственный вопрос, который задали присутствовавшие на встрече слушатели, прозвучал от представителя торгово-промышленной палаты, которого интересовали цены на подключение предпринимателей и наличие перспективы фиксированного платежа за подключение к электрическим сетям. На второй вопрос был дан положительный ответ. Порядок же цен зависит от протяженности подключаемых линий и многих других факторов. Кстати, в Наро-Фоминском районе услугами данной компании уже пользуются четыре предпринимателя. 

В завершение встречи все желающие проехали в здание Наро-Фоминского многофункционального центра на Полубоярова, 5, в одном из офисов которого в скором времени разместятся специалисты «МОЭСК». Гражданам здесь будут оказываться услуги по подключению к электросетям различного характера. 

Алиса Волкова

 
[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий