Неудачно «пошутил»

 Подробности в деле о минировании Киевского вокзала столицы.

В дежурную часть Линейного отдела МВД России на станции Москва-Киевская со службы «02» поступила информация о том, что к ним позвонил неизвестный гражданин и сообщил о минировании Киевского вокзала столицы.

Сотрудниками транспортной полиции совместно с работниками РЖД незамедлительно были приняты меры по эвакуации пассажиров с территории Киевского вокзала и по проверке данной информации. С целью обследования вокзального комплекса и прилегающей территории был максимально задействован личный состав линейного отдела с привлечением кинологов со служебными собаками.  

В результате проведенной проверки каких-либо подозрительных предметов обнаружено не было. Вокзальный комплекс вернулся к штатному режиму работы, а сотрудники транспортной полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий   установили  в одном из залов ожидания Киевского вокзала по подозрению в совершении данного преступления и  задержали 40-летнего гражданина.

Подозреваемый в содеянном сознался. Он пояснил полицейским, что сделал это из хулиганских побуждений, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет. Подозреваемый задержан в порядке ст.ст.91-92 УПК РФ. Ведется расследование.

ЛО МВД России на станции Москва-Киевская

 
[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий