С берега Нары вывезли шесть тонн мусора

 В минувшую субботу в рамках общероссийской акции в пойме реки Нара в Наро-Фоминске состоялся субботник, организованный по инициативе советника администрации губернатора Подмосковья Олега Рожнова и руководителя Фонда поддержки и развития партии «Единая Россия» Игоря Шаповалова. Сами организаторы также приняли участие в уборке территории. 

Субботник в пойме реки Нара стал настоящим праздником для жителей близлежащих микрорайонов. Для них работала полевая кухня, детская анимация, батут для самых юных участников субботника, а также была проведена беспроигрышная лотерея с ценными призами для тех, кто соберет самое больше количество мусора с убираемой территории.

– Такой коллективный труд людей, объединенных общей идеей привести в порядок окружающую их территорию, всегда эффективнее, чем принудительная, формальная работа для «галочки». Кроме того, те, кто сегодня убирает вокруг своего дома, завтра ни за что не станут здесь мусорить, – уверен советник администрации губернатора Олег Рожнов. 

Игорь Шаповалов также остался доволен и процессом, и результатом субботника. 

– То, с каким энтузиазмом жители взялись за уборку, и какое количество мусора было собрано, говорит о том, что это действительно востребованное мероприятие. Берег реки теперь станет чистым, и доступным для всех,– прокомментировал акцию руководитель Фонда поддержки и развития Игорь Шаповалов.  

Всего в субботнике на берегу реки Нара приняли участие более 300 человек, которые в течение четырех часов собрали и упаковали более 6 тонн мусора.

Ирина Смирнова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий