Диамобиль заказывали?

 11 апреля свою работу в Наро-Фоминском районе начал «Диамобиль» – мобильный лечебно-профилактический модуль, предоставленный институтом МОНИКИ. Переоценить его значение для жителей сложно: не выезжая из района и без очередей, люди могут пройти полное обследование на наличие и течение такого сложного заболевания, как сахарный диабет. 

- Я очень рада, что мы нашли поддержку у главы района, областных властей, у врачей. Здесь наши пациенты смогли обследоваться в кабинете диабетической стопы, потому что в районной больнице подобного нет. Сдать дорогостоящий тест на микроальбумины. Спасибо всем врачам, – говорит председатель общественной организации наро-фоминского общества инвалидов «Диабет» Лариса Медведева.

Именно по инициативе членов этой организации, которая была высказана на одной из встреч с представителями областных властей Олегом Рожновым и Александром Барановым, один из шести диамобилей на все Подмосковье, прибыл в Наро-Фоминский район. Совместными с районными властями усилиями и при помощи партийного ресурса эта задача была решена меньше чем за месяц. 

– Появление в Наро-Фоминском районе этой долгожданной лаборатории – это пример  слаженной работы и нормального взаимодействия всех заинтересованных сторон. И при таком подходе положительного результата можно достичь во всех сферах, – уверен советник администрации губернатора Олег Рожнов. 

Депутат Московской областной Думы Александр Баранов поблагодарил членов нашей районной организации «Диабет» за их настойчивость. Ведь от их работы, постоянного контакта с медицинскими работниками и представителями всех уровней власти зависело многое, подчеркнул он.  

Как отметил один из специалистов выездной бригады МОНИКИ, врач-эндокринолог Алексей Односум, Наро-Фоминский район неплохо подготовился к приезду диамобиля. Благодаря слаженной работе медиков и организации «Диабет», пациентов было много – порядка 60 в день. Самое главное, по мнению врача, что люди остались довольны тем, что прошли за небольшое время все необходимые обследования. 

Олег Рожнов и Александр Баранов выразили благодарность врачам, которые внесли большой вклад в организацию этого масштабного мероприятия. Кроме того, благодарственные письма от Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» вручены специалистам, которые проводили обследования пациентов в диамобиле. 

Ирина Смирнова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий