Сводка о пожарах

Отдел Государственного пожарного надзора по Наро-Фоминскому району сообщает, что с начала 2009 года по состоянию на 23 сентября 2009г. на территории Московской области произошёл 7461 пожар, что больше аналогичного периода прошлого года (6934 пожара).

На пожарах за данный период 2009г. погибло 459 человек, из них 8 детей. Основными причинами пожара являются: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации и монтаже электрооборудования, что составляет 2255 пожаров и неосторожное обращение с огнем 2548 пожаров.

В Наро-Фоминском районе с начала 2009 года за девять месяцев произошло 285, что на 39 пожаров больше, чем за аналогичный период прошлого года. На данных пожарах за девять месяцев 2009 года погибло 23 человека, в том числе двое детей, что на 5 человек, в том числе и на одного ребенка больше, чем за девять месяцев прошлого года. Одновременно с ростом пожаров увеличилось количество граждан получивших травмы на пожарах с 11 человек за 9 месяцев прошлого года до 19 человек в 2009 году. Так же почти в два раза увеличился и материальный ущерб, причиненный пожарами.

В период с 26 октября 2009 года по 01 ноября 2009 года произошло 5 пожаров. На пожарах погибших и пострадавших не было.

27 октября 2009 года произошел пожар в дачном доме по адресу: Наро-Фоминский район, с/п Ташировское, у д. Алексеевка, СНТ «Заря», уч.№ 130. В результате пожара кровля дачного дома обгорела и обрушилась по всей площади. Стены дачного дома обгорели внутри и снаружи и обрушились по всей площади. Причина пожара устанавливается.

31 октября 2009 года произошел пожар в административном бытовом корпусе по адресу: Наро-Фоминский район, с/п Первомайское, д. Губцево, д.№ 1. В результате пожара обгорела одна комната на втором этаже на площади около 45 кв.м. Причина пожара устанавливается.

31 октября 2009 года произошел пожар в 4-х квартирном доме по адресу: Наро-Фоминский район, г/п Апрелевка, г. Апрелевка, ул. Фадеева, д.№ 2-А. В результате пожара: однокомнатная квартира обгорела внутри по всей площади. Причина пожара устанавливается.

01 ноября 2009 года произошел пожар в доме под дачу, бане по адресу: Наро-Фоминский район, г.п. Кокошкино, п. Кокошкино, ул. Гоголя, д. № 3-Б. В результате пожара кровля в дачном доме обгорела и обрушилась на всей площади. Стены дачного дома обгорели внутри и снаружи. Обрушились по всей площади. Кровля бани обгорела и обрушилась на всей площади, стены бани обгорели внутри и снаружи, обрушились по всей площади. Причина пожара устанавливается.

01 ноября 2009 года произошел пожар в комнате по адресу: Наро-Фоминский район, г. Наро-Фоминск, пл. Свободы, д.№ 15, комната № 27. В результате пожара комната обгорела внутри на площади около 18 кв.м. Причина пожара устанавливается.

ОГПН по Наро-фоминскому району напоминает владельцам жилых домов, дач и садовых домиков о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности. Приобретайте огнетушители в специализированных магазинах и укомплектовывайте ими жилые помещения и хозяйственные постройки. Своевременно проверяйте электрооборудование, следите за исправностью печного отопления - правильностью его установки.

ПОМНИТЕ!

Пожар причиняет материальный ущерб, лишает крова и зачастую лишает жизни. Телефон пожарной охраны г. Наро-Фоминска - 01, 3-62-10. Телефон доверия МЧС РФ МО (495) 424-11-00.

Инспектор отдела государственного пожарного надзора по Наро-Фоминскому району лейтенант внутренней службы И.В.Железный
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий