«Нара» - «Факел»

Участие в Кубке России для гандбольного клуба «Нара» закончено.

22 и 23 января в КСК «Нара» состоялись гандбольные матчи отборочного турнира Кубка России. «Нара» встречалась с таганрогской командой «Факел». Эти два матча были абсолютно не похожи друг на друга. В первой игре «Нара» смотрелась лучше соперника и имела возможность выиграть.
Весь матч проходил как «на качелях». То одна, то другая команда выходили вперед на 1-2 мяча. Ян Ковалев стал лучшим бомбардиром игры, забросив 7 мячей. Вратарь нашей команды Виталий Шиманский отразил 15 бросков. Матч закончился вничью - 32:32. Нарофоминцы подарили надежду, что в следующей игре они пройдут дальше в раунде плей-офф Кубка России. Но нас постигла неудача.
К середине первого тайма счет был 14:8 в пользу гостей, а к его концу стало ясно, кто в этом матче победит (21:14). В первые минуты второго тайма, вместо того чтобы сократить отставание в счете, «Нара» пропустила еще несколько голов. К 15-ой минуте второго тайма отставание команды из Наро-Фоминска от соперника составило 10 мячей. В конце матча наши гандболисты провели несколько результативных атак, но в защите по-прежнему были белые пятна. На воротах постояли все наши заявленные вратари. Виталий Шиманский отразил 6 бросков, Роман Исайкин – 5 бросков, Александр Резников – 2 броска. В нападении хорошо выглядели Ян Ковалев и Евгений Цахариас.
Итоговый счет матча - 39:32. Гандбольный клуб «Нара» прекращает участие в борьбе за Кубок России, а «Факел» уверенно переходит в следующий раунд. После второго матча один из болельщиков прокомментировал игру нашей команды: «Как можно было в первом матче так хорошо сыграть, а второй – полностью провалить? Я очень расстроен после такой игры своей любимой команды. Нарофоминцы, мы в вас верим!».
Следующий матч гандбольный клуб «Нара» проведет в Наро-Фоминске 30 января против команды «Сунгуль» из Снежинска. Начало матча в 18:00.