Регбисты Вереи – сильнейшие в России!

В Наро-Фоминске состязались подмосковные и столичные спортсмены.

9 ноября в Наро-Фоминске состоялся второй финальный матч по регбилиг, где встречались лидеры Российского чемпионата — команды «Верея» Московской области и «Шторм» Москвы. В начале игры завязалась упорная борьба. «Верея» заявила в протоколе на матч 7 игроков из молодёжного состава: это 18-летние Роман Сафронов, Руслан Калимулин, Владислав Кучер, Максим Лукьянов, Денис Тюленев, Пащанов Андрей, Вавилов Титомир. Не были заявлены ведущие игроки: Эдуард Ососков, Александр Лысоконь, Сергей Гапонов, Анатолий Григорьев.
В середине перового тайма главный судья матча Виктор Нечаев за запрещенный захват удалил на десять минут игрока «Вереи». 20 минут команды поочередно подходили к зачетке противника, но победить не могли.
В «Шторме» основную нагрузку взял на себя Вадим Федчук, который раз за разом попадал в жесткие контакты с соперниками, но партнеры поддержать его усилия не смогли.
В «Верее», напротив, диспетчерские функции с успехом исполняли Максим Сучков, Владимир Власюк и Денис Тюленев. Это и создало, в конце концов, преимущество подмосковных регбистов, которое и начало методично воплощаться в результате. Первый тайм закончился с их преимуществом 28–4.
Второй тайм проходил по тому же сценарию, что и тайм первый. В итоге, победа «Вереи» со счетом 52‑10 в этом матче и по сумме двух игр за звание чемпиона «Ассоциации РегбиЛиг Клубов» России. Регбисты «Вереи» в очередной раз доказали, что они в России сильнейшие в том виде спорта.
Стоит отметить молодых игроков подмосковной команды, которые в этом матче смогли отметиться попытками: дважды — Роман Сафронов, а также по разу Денис Тюленев, Титомир Вавилов, Владислав Кучер.
Действиями верейской команды профессионально руководил главный тренер команды Александр Лысоконь, производя замены и давая возможность молодым игрокам проявить себя на таком высоком уровне.
Нужно отметить соперников из московской команды, которые играли достойно, особенно игру многоопытного Вадима Федчука. Тем не менее отсутствие в команде грамотных полузащитников не позволяет «Шторму» при неплохом подборе игроков показывать более результативную игру.