«Готов к труду и обороне»

В Москве прошел турнир по РегбиЛиг, посвященный 90-летию Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

IX Форум «Готов к труду и обороне» состоялся 30 мая на Красной площади. Выехав в пять утра, ребята из Наро-фоминского района преодолевали нелёгкий путь на соревнования через пробки длиною в 50 км. Приехав за полчаса до начала турнира, они переоделись и пошли на разминку. Первыми на поле вышла команда РК "Нара", в состав которой входят ребята из д. Таширово и пара человек из с/х "Архангельский". Наши вышли на поле и без труда обыграли команду «Олимп», занося им попытки по краям. В итоге 7:4, победа у РК "Нара". Следом за нами на поле вышла головковская команда ДЮСШ №1 г. Наро-Фоминска. Игра была тяжелая: то одна, то другая команды заносили попытки, в итоге счет был 4:4. После небольшого перерыва «РК–Нара» вышла на поле играть против команды «Динамо», хозяев турнира. Был полный разгром: 5:1 – победа команды РК "Нара". Команда из Головково тоже не отставала от нас и обыграла команду «СВАО» со счетом 3:1.
Команда из Вереи тоже вышла из подгруппы, в итоге – три команды из Наро-Фоминского района вошли  в четвертьфинал турнира. Четвертьфинал начался в 12:00. Жара стояла неимоверная, ребята прятались в тени, но это не помогало. Команда «РК-Нара» попала на команду «Верея» и с небольшим счетом проиграла 6:8. В итоге мы оказались на 5-м месте. Команда Головково тоже проиграла, и  в итоге оказалась на 4-м месте. Команда из Вереи в финале проиграла команде «Шторм».