Мошенники

21 ноября 2008 года наро-фоминским городским судом было рассмотрено уголовное дело по обвинению Губиной Н.А., которая по приговору суда признана виновной в совершении мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе рассмотрения дела в суде установлено, что Губина Н.А. 23.11.07 в вечернее время суток, находясь в одной из квартир г.Вереи Наро-Фоминского района Московской области, предложила покупателю приобрести земельный участок с домом, которые ей в тот момент на праве собственности не принадлежали, то есть обманув покупателя. После того как покупатель дал свое согласие на приобретение указанного участка, Губина Н.А. попросила покупателя передать ей деньги в сумме 150000 рублей в качестве предоплаты по сделке купли-продажи. Таким образом Губина Н.А. мошенническим путем завладела деньгами покупателя, причинив ему значительный материальный ущерб на сумму 150000 рублей.

В суде прокурором поддержано обвинение в отношении Губиной Н.А., подсудимая вину свою в совершенном преступлении признала полностью, в содеянном раскаялась, что было учтено при вынесении приговора судом. Наказание назначено условно, с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.
В пользу потерпевшей по решению суда с Губиной Н.А. взыскан материальный ущерб в размере 150000 рублей.
 

Помощник прокурора
юрист 1 класса О.В. Морозкина


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий