Любимой школе – 95!

5 декабря 2008 года было круто! В ГДК «Звезда» организовали настоящий праздник по поводу дня рождения нашей любимой шестой школы! Началось всё с того, что все мы встретились в одной маршрутке! Кто мы? А мы - это гости школы! Представьте, какое было удивление в лице каждого, когда все хором попросили «тормознуть у «Звезды»!

В этот день в городе, кажется, не было другой темы, кроме как юбилей шестой школы! Со всех сторон народ собирался у распахнутых дверей Дворца культуры! Все шли с цветами, с улыбками, нарядные, счастливые! Совесть не позволяет мне оставить без внимания сногсшибательный вид учителей. Они будто на конкурсе красоты - одна лучше другой! И причёски, и наряды, и улыбки - всё украшало их в этот день.  

Пока все усаживались, здоровались, вспоминали школьные годы, на большом экране мелькали фотографии школьных лет, на которых гости узнавали себя, вспоминали, какими были учителя (а некоторых и даже не сразу узнали!), зал взрывался аплодисментами, когда показывали любимых учителей, классных руководителей. Но вот прозвенел третий звонок, выключили свет, и все начали аплодировать. Голос за сценой рассказал о том, как образовалась наша школа, о том, как в ней сначала училось всего лишь восемь человек, о том, как школа пережила две Мировых войны! Вы только подумайте: ученики нашей школы шли на фронт, прибавляя себе возраст! Как вы представляете наше поколение, идущим на фронт? Вот и я… Но ведь шли! В зале, в первом ряду, сидели ветераны войны (низкий им поклон и огромное спасибо за то, что пришли поздравить школу).

Ведущими праздничного концерта были бывшие ученики нашей школы Евгений Исайкин и Ольга Мельничук. Школу поздравили много известных людей: первый заместитель главы Наро-Фоминского района В.Н. Савостин, начальник Управления народного образования Л.В.Соловова (кстати, бывшая учительница, а также директор нашей школы!) и многие другие. Шестой школе подарили много разных подарков и цветов. Жаль, что не приехал Александр Николаевич Баранов, но у нас впереди ещё много юбилеев!

Ну, а теперь ближе к концерту. Мне очень-очень понравилось! Скажу сразу: те, кто этого не видели, много потеряли! Расскажу в двух абзацах.

Перед выступлениями мы вспомнили всех директоров и учителей, которые посвятили себя преподаванию в школе. Почтили память навсегда ушедших минутой молчания. Конечно, не обошлось без слёз, ведь вспомнить своих наставников и первых учителей равносильно что вспомнить о родителях. А как пели Екатерина Дубикова и Ольга Мельничук! Мурашки бежали по телу!

Но жизнь продолжается, и нас не перестают радовать молодые дарования, учащиеся нашей школы, ребятки, которые долго готовились к выступлению! Как же это у них здорово поучилось, просто глаз радуется: и кошки, и мышки, и с шариками, и с частушками! Ну, а на десерт нас порадовали сами учителя: они и спели, и сплясали, и получили много грамот! Танец, который они нам подарили, я никогда не забуду! Да и спели супер-класс! Какие же вы молодцы!

На перекличке выяснилось, что пришло очень много представителей каждого выпуска - с 60-х годов прошлого века до самого 2008! Отсюда вывод, что школу никто не забывает! Да как её забыть, если на каждом углу слышалось: «А ты идёшь на юбилей шестой?», «А что ты наденешь?», «А куда потом?». И как такое пропустить? Вот-вот! Никак! Ну, а если всё-таки пропустили это мероприятие, то никогда не поздно встретиться с одноклассниками, зайти в школу, проведать учителей. Ведь двери нашей Шестой никогда не закроются!
 

Наталья Кондрашова, ученица 11-го класса школы № 6

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий