Много есть семей на свете…

Пятого декабря состоялся финал телевизионного проекта «Семья года». Атмосфера праздника с самого начала располагала к теплому, дружескому общению. Точнее сказать, к семейному.

На входе в ресторан «Салют», где проходила церемония награждения, гостей и участников проекта встречали ростовые куклы, забавные персонажи сказок.

Уходящий 2008 год был объявлен Президентом РФ Годом семьи, в связи с чем был создан проект «Семья года». В сентябре в эфире наро-фоминского телеканала стартовал первый выпуск этой программы. В конкурсе приняли участие тринадцать семей из разных уголков нашего района. Судьбу участников отдали в руки телезрителей, по итогам голосования которых и был определен победитель.

История каждой семьи интересна и по-своему волнительна, но в то же время отличается друг от друга. Разные ценности, устои, традиции, но всех их объединяет одно – любовь, уважение, согласие. Приятен и весьма важен факт участия и помощи в создании проекта, присутствия на церемонии награждения глав администраций городских поселений, управления культуры, МУК «Передвижной районный организационно-методический центр», гендиректора наро-фоминского машиностроительного завода, директора торгового дома «Велес».

Церемония награждения началась с вручения памятных подарков и дипломов семьям-участницам проекта. В номинации «Любовь, закаленная временем» победила семья Ложкиных, прожившая в браке 47 лет. Звание «Спортивная семья» и диплом в номинации «О, спорт … ты жизнь» получила семья Мосулишвили, в которой воспитываются четверо детей, старшие сыновья - участники спортивных соревнований по дзюдо и рукопашному бою. В номинации «Открытые сердца» победила гостеприимная и дружная семья Захаровых.

Диплом участника и победителя номинации «Двух сердец одно решение» получила молодая семья Лагида. «Любовь нечаянно нагрянет» - такое название получила следующая номинация, в которой победила семья Смирновых. Супруги Молодовские, вырастившие пятерых детей, воспитывающие внуков, награждены в номинации «Преемственность поколений».

Творческий тандем Черемисиных победил в номинации «Музыка нас связала». «С оптимизмом по жизни»- таким принципом руководствуются молодые супруги Агуреевы. Добрая и приветливая семья Кучеренко победила в номинации «Вера, надежда, любовь», родители стараются прививать своим детям любовь к Богу, людям и музыке. Красивая, завораживающая история любви этой пары удивила, а история знакомства впечатлила многих телезрителей – семья Поповых одержала победу в номинации «Любовь с первого взгляда». В номинации «Дети – наше богатство» победила семья Русак, в которой воспитываются одиннадцать детей. Обладательницей звания «Семья без границ» стала семья Фильчуговых.

В номинации «Ребенок – смысл жизни» победила семья Сухомлиных, в которой пока растет одна звездочка Валерия.

Все семьи уникальны и необычны, каждая из них достойна служить примером для подражания жителям нашего района.

Итак, по итогам зрительского голосования почетное звание «Семья года 2008», хрустальный кубок, главный подарок - телевизор- получила семья Фильчуговых!
Редакция «ЦГ» благодарит коллектив НТК за такой замечательный проект и присоединяется к поздравлениям, желает всем семьям счастья, благополучия. Берегите свою семью, родных и близких!
 

Ирина Михайлова

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий